В Николаеве партия Шария предложила сдавать в аренду землю под коммуникации для монополистов

02.02.2020 в 16:26
В Николаеве партия Шария предложила сдавать в аренду землю под коммуникации для монополистов

В Николаеве партия Шария предложила сдавать в аренду землю под коммуникации для монополистов

Жители Николаева, которые являются членами партии Шария, возмущены тем, что монополисты вместе с олигархами зарабатывают на украинцах, а сами украинцы не получают даже копейки за использование их земли.

Об этом идёт речь в видеообращении руководительницы партийной ячейки в Николаевской области Татьяны Кравчук, что было размещено в социальной сети «Фейсбук»,

«Обращаем Ваше внимание на то, что линии облэнерго, облгаза, операторов телефонной, мобильной связей и сети интернет проходят над/по/в земле территориальных громад населённых пунктов.

 

Такие территории земельных участков под обслуживание данных видов коммуникаций отводятся органами местного самоуправления без какого-либо изменения целевого назначения, лишь на основании договора.

 

В Николаеве еще 24 июля 2014 года было принято решение Николаевского городского совета №42/6 «Про забезпечення оплати земель енергетичної, телекомунікаційної та газової систем, які перебувають у комунальній власності». Однако в силу отсутствия политической воли это решение выполнено не было, хотя в 2016 году депутат Николаевского областного совета Олег Мудрак призывал новую власть вернуться к данному вопросу, но увы.

 

В Украине имеется положительный опыт по решению данного вопроса. Подобная практика уже используется некоторыми населёнными пунктами, где земля отводится под коммуникации и выставляется арендная плата.

 

Отдельно хотим заметить, что такое решение не влечёт за собой повышение тарифа, о котором сейчас начнут кричать наши критики и оппоненты.

 

Глава Николаевской областной организации партии Шария Татьяна Кравчук заявляет, что обязательно доведёт этот вопрос до конца, и будет добиваться выполнения указанного решения. Таким образом, местные бюджеты всех уровней получат дополнительную возможность получать стабильный доход для реализации местных проектов, а монополисты не столь свободно себя чувствовать», - говорится в описании к видео.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив