Суд отпустил под домашний арест старика, который отрубил руки и ноги слепой жене

02.02.2020 в 22:44
Суд отпустил под домашний арест старика, который отрубил руки и ноги слепой жене

Суд отпустил под домашний арест старика, который отрубил руки и ноги слепой жене

В селе Городец Ровенской области 86-летний пенсионер 13 января убил и расчленил свою 87-летнюю жену, а через два дня ему избрали меру пресечения: домашний арест.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

Окровавленное тело матери нашел ее 55-летний сын, который живет в селе Старая Рафаловка. Он сразу позвонил в полицию.

Приехавшая на место убийства следственно-оперативная группа была потрясена жестокостью картины. Во дворе лежали расчлененное тело хозяйки, а рядом - топор и нож. Муж погибшей находился в доме. Объяснить, что произошло, он не смог, отметив только, что занимался хозяйством.

Полицейские установили, что он нанес топором множественные удары по телу жены и в дальнейшем отсек ее верхние и нижние конечности.

Правоохранители также выяснили, что убитая потеряла зрение и была ограничена в передвижении. Соседи характеризовали семью положительно: старики воспитали двух дочерей и сына. Что побудило старика так поступить, не могут понять.

Следователи Владимирецкого отделения полиции предварительно квалифицировали случившееся по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса и задержали подозреваемого в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Из-за резкого ухудшения состояния здоровья задержанного поместили в спецпалату больницы под круглосуточную охрану. 

15 января Владимирецкий районный суд избирал 86-летнему деду меру пресечения. Ходатайство следователя о заключении его под стражу судья не удовлетворил. Согласно медицинской справке, подозреваемый по состоянию здоровья не может находиться в следственном изоляторе. Поэтому суд вынес решение о круглосуточном домашнем аресте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив