Александр Влащенко
Google

В Николаеве суд определил, что ответственность за бродячих собак несут городские власти



Ответственность за поведение бездомных собак, если те проявляют агрессию и нападают на людей, несут именно органы местной власти.

Об этом говорится в решении, которое в четверг, 13 февраля, огласила судья Центрального районного суда Николаева Ольга Гуденко по делу Натальи Зайцевой.

- Именно органом местного самоуправления — Николаевским городским советом — была допущена бездеятельность в вопросе благоустройства населенного пункта с целью обеспечения безопасных условий для жизни и здоровья жителей. При рассмотрении дела в суде установлено, что работу по обеспечению безопасности граждан, членов территориальной общины Николаева, от неблагоприятного влияния на их жизнедеятельность беспризорных животных, КП НГС «Центр защиты животных» и Департамент ЖКХ надлежащим образом не выполняли. Вследствие бесконтрольного размножения беспризорных животных — в частности собак — в городе образовалась значительная их популяция, что представляет угрозу населению. Следовательно, ответственность за ненадлежащее выполнение этим предприятием возложенных на него заданий, возлагается на орган местного самоуправления — Николаевский городской совет, - говорится в решении.

Как уже сообщали «Новости-N», собака напала на Наталью Зайцеву 28 марта 2019 года у подъезда ее дома в Ингульском районе. Пса отловили в районе пересечения улиц Театральной (Васляева) и Николаевской. На следующий день собака умерла, а позже появились результаты экспертизы ее останков, которая установила, что животное было заражено бешенством.

Впоследствии пострадавшая выдвинула к городским властям иск на рекордную сумму — 500 тыс. гривен. Рассмотрев дело, суд постановил удовлетворить ее заявление частично и взыскать с Николаевского городского совета ущерб в размере 60 тысяч гривен.

Поделиться:
 


Фитюн
 2020.02.13 19:05 [UA]
Я,сам могу всех покусать.

Фитюн
 2020.02.13 19:10 [UA]
Фитюн0Сегодня в 19:05 | UA
Я,сам могу всех покусать.
------------------------
Двойничёк , тебя точно покусаю )

Многие сами виновны в случившемся , ненужно собак дразнить , убегать и бросать в них палки с камнями

татьяна ( )
 2020.02.13 19:10 [UA]
Почему так мало?Власть должна платить, за бездеятельность, и сидеть за нанесенный ущерб здрровью

Все верно
 2020.02.13 19:13 [DE]
Все верно. Директор этой собачей богодельни получал зарплату по 30000в месяц, корма закупал на сотни тысяч а потом их списывал, на бензин тратил сумасшедшие деньги, 80 с хвостиком тысяч только на канцтовары тратил (нафига собакам канцтовары?)ремонтировал то, что ремонтировать не нужно и вовсе занимался всем, только не стерилизацией. Бабу свою голую в собачих шкурах пиарил на Фейсбуке, а теперь этот поц пусть и несёт ответственность

Piter
 2020.02.13 19:21 [NO]
А вот когда работала мыловарня на Алых Парусах, и собак отстреливали,  по городу их почти не было!

Юля жыдкость ад блю
 2020.02.13 19:28 [UA]
Только платить штраф должны чиновники со своего кармана, а не из бюджетных сборов и налогов, которые собрали с нас! Как проконтролировать выплаты и наказание чиновников! Номер судебного решения в студию. Остальные граждане должны знать как защитить себя!

СЕНЯ БАЛАБОЛ
 2020.02.13 19:29 [UA]
Я ни в чем не виноват!
Я просто захотел посидеть в кресле мэра, решать проблемы города я не собирался.

Житель ( )
 2020.02.13 19:31 [UA]
Все верно3Сегодня в 19:13 | DE
Все верно. Директор этой собачей богодельни получал зарплату по 30000в месяц, корма закупал на сотни тысяч а потом их списывал, на бензин тратил сумасшедшие деньги, 80 с хвостиком тысяч только на канцтовары тратил (нафига собакам канцтовары?)ремонтировал то, что ремонтировать не нужно и вовсе занимался всем, только не стерилизацией. Бабу свою голую в собачих шкурах пиарил на Фейсбуке, а теперь этот поц пусть и несёт ответственность

Как по мне так это байки зоошизы которая как раз травила этого директора, защищая тузиков. Как раз благодаря зоошизе и заблокировали работу центра защиты животных. У нас вообще в городе очень сильное зоошизное лобби которое начинает мешать с гавном любого кто предлагает что то сделать с беспризорными тузиками. И именно благодаря ему по улицам города бродят стаи блоховозов. Да и мер конечно бездействует.

Александровна ( )
 2020.02.13 19:34 [UA]
Мудака,который занимал кресло директора профильного КП к ответственности,его ЗП за один месяц больше назначенной  судом суммы ,а халатная бездеятельность за наши ооочень нехилые деньги и привела к плачевному результату. Пусть теперь старый урод и оплачивает со своего кармана ,это тебе не причинное место своей крокодилицы в  соцсетях светить. 

Billy Bons ( )
 2020.02.13 19:44 [UA]
Александровна , это не ты его гноила случаем когда он пытался работать? Не ты начесывала про умных собак которые просто так никогда не кусают?

ВВС Ник
 2020.02.13 19:54 [UA]
за 50 тыс. можно в течении недели перетравить всех собак в Николаеве. 

Галина Медведева
 2020.02.13 20:08 [UA]
Верное решение.
Наказывать нужно власть, которая БЕЗдействует....

кукусик ( )
 2020.02.13 20:22 [UA]
Смотри-ка, уже и сюда зоошизики  добрались, директор им уиноват. Тот, которому вы работать не давали, которого убийцей и живодером обзывали на своих плакатиках? Он наконец-то усыпил тех собак, которые Батееву разорвали, он хоть как-то улицы повычищал. А то, что на зачистку денег не дал горсовет - ну так сейчас на КП зашли попрошайки из зоошизоидов под названием Феникс. Которые только себе на карты выклянчивать умеют, а ни одного отчета по деньгам я там и не видела ни в жизнь. Теперь у нас весь город будет одна большая собачья передержка! Спасиб мэру, рыжей клоунше Веселовской и всей их зоокодле!
Пусть хоть девушке денег выплатят, скоты!

Нездобулкин
 2020.02.13 20:27 [UA]
Наталья молодец! Власть нужно ИПАТЬ!

Скоро выборы пора...
 2020.02.13 20:28 [UA]
На этой собачьей теме Веселовская конкретно обосралась и обгадила всю партию регионов.   За них уже ни один нормальный чел голосовать не будет.
А всю зоошизу надо на учет поставить и пусть оплачивают все судебные решения.
Это ведь они ходили хороводами с плакатами за увеличение поголовья собак на улицах.

 2020.02.13 20:31 [UA]
Можно проще поступить. Объявление. Граждане, если вы случайно обнаружили ,где-либо труп собаки или кошки, просьба сдать их по такому то адресу.  Вознаграждение 100 (300 ) , (500) грн. Через месяц бродячих собак в городе не будет.

Денис
 2020.02.13 20:48 [UA]
Феникс сборище, сумасшедшая бабка у них предводитель.

кукусик ( )
 2020.02.13 20:51 [UA]
посмотрите в фейсбуке в городской группе горсовета, сколько жалоб на стаи! особенно в последнее время...прошлый директор всем типа-волонтерам жестко поставил - или типа вы своих псин не на улице кормите, или мы приедем их и по жалобам выловим. Короче которые более жалосливые - те своих собак повылавливали сами, понаписывали про них разного типа собачек грозятся отравить злые соседи, помогите-спасите, давайте скинемся на передержку...и позабирали их на передержки. А теперь короче, раз он уволился, их некому больше шпынять за эти столовки, мисочки с прокисшими помояками - и усе, тетки их повыпускали с передержек. И Феникс такой тут весь в белом: все, типа, мы больше у себя с марта не собираем на передержки здоровых собак. Совпадение? хахаха, не думаю!
Поэтому спасибище вам большое, господин уважаемый мэр, и все депутанги, которые мяли свои органы и не проголосовали до сих пор программу чтобы псин повылавливать! Теперь собак еще добавилось! Чекайте у своему двори, как говориться!

В Николаеве суд определил, что ответственность за бродячих собак несут городские власти

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.02 09:00]  
Вокруг мех: в японской деревне живет больше сотни лис. ФОТО

[29.02 09:00]  
Жизнь жирафа — ежедневный ад и все из-за длинной шеи. ФОТО

[29.02 08:40]  
Инстаграм недели: Смешные малыши в одежде взрослых. ФОТО

[29.02 08:31]  
Курьез дня: поросенок возомнил себя собакой. ВИДЕО

[29.02 08:19]  
Самодостаточный фермерский дом в Австралии. ФОТО

[29.02 08:00]  
20 дизайнеров, которые зашли слишком далеко, создавая свои «шедевры». ФОТО

[29.02 07:40]  
Победители конкурса подводной фотографии Underwater Photographer of the Year 2020. ФОТО

[29.02 07:19]  
С Винником и Зибровым: сеть повеселили забавные надписи в троллейбусах Днепра. ФОТО

[29.02 07:00]  
Сравнение зарубежных и российских знаменитостей-ровесников. ФОТО