«Внимание, спецсигнал!»: в Николаеве «скорую» на дороге не пропускают «маршрутчики» и «коммунальщики»

13.02.2020 в 17:22
«Внимание, спецсигнал!»: в Николаеве «скорую» на дороге не пропускают «маршрутчики» и «коммунальщики»«Внимание, спецсигнал!»: в Николаеве «скорую» на дороге не пропускают «маршрутчики» и «коммунальщики»«Внимание, спецсигнал!»: в Николаеве «скорую» на дороге не пропускают «маршрутчики» и «коммунальщики»«Внимание, спецсигнал!»: в Николаеве «скорую» на дороге не пропускают «маршрутчики» и «коммунальщики»«Внимание, спецсигнал!»: в Николаеве «скорую» на дороге не пропускают «маршрутчики» и «коммунальщики»«Внимание, спецсигнал!»: в Николаеве «скорую» на дороге не пропускают «маршрутчики» и «коммунальщики»«Внимание, спецсигнал!»: в Николаеве «скорую» на дороге не пропускают «маршрутчики» и «коммунальщики»«Внимание, спецсигнал!»: в Николаеве «скорую» на дороге не пропускают «маршрутчики» и «коммунальщики»«Внимание, спецсигнал!»: в Николаеве «скорую» на дороге не пропускают «маршрутчики» и «коммунальщики»

В четверг, 13 февраля, в Николаеве сотрудники патрульной полиции провели рейд под названием «Внимание, спецсигнал!». Целью было выявить водителей, не предоставляющих приоритет в движении скорой помощи с включенными световыми и звуковыми сигналами.

Чтобы проверить, насколько дисциплинированны в данном вопросе николаевские водители, «Скорая помощь» в сопровождении автомобилей патрульной полиции двинулась от станции на улице Николаевская 21 по центральным улицам города в сторону Намыва, а после вернулась назад.

Автомобиль «скорой» ехал по улице со световой и звуковой сигнализацией, а патрульные останавливали транспортные средства, которые игнорировали спецсигналы.

Среди нарушителей оказались и водители маршруток №16 и №91.

Во время рейда оштрафовали только одного водителя. Водитель коммунального транспорта, который занимается уборкой улиц, не пропустил «скорую» на перекрестке. При этом, не смотря на зафиксированную на камеры журналистов ситуацию, водитель доказывал свою невиновность. Теперь «коммунальщик» заплатит штраф в размере 510 гривен.

Остальные водители-нарушители «отделались» профилактическими беседами.

Начальник патрульной полиции Николаевской области Виталий Данила подвел итоги акции, отметив, что большинство водителей автомобилей все же уступали дорогу.

— Приблизительно дважды в год проходят такие акции. Водители должны пропускать не только «скорые», а и весь транспорт со специальными сигналами. Во время отработки мы увидели, что большинство водителей относились с пониманием. Они знают Правила дорожного движения, уступали дорогу и останавливаются. Есть и такие водители, которые категорически отказываются. Они доказывают, что водитель не должен пропускать машину со спецсигналами, не смотря на то, что в этом авто может находиться человек, которому необходима срочная медицинская помощь, – подытожил Виталий Данила.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив