Новости-N
Google

В Херсоне задержали банду таможенников, которые получали взяток по $4000 за смену



Чиновники поста "Херсон-аэропорт" Черноморской таможни брали деньги с импортеров товаров из одной из стран Ближнего Востока. "Тариф" составлял 300-500 долларов с человека.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"За различные суммы взяток должностные лица "не замечали" возможных нарушений коммерсантами установленных норм ввоза в Украину товаров иностранного производства. Таким образом чиновники минимизировали суммы обязательных платежей при осуществлении контроля ввоза товаров, что наносило ущерб госбюджету", - говорится в сообщении.

"Тариф" зависел от стоимости багажа и составил 300-500 долларов с человека. Фигуранты могли получать до 4 тысяч долларов за смену.

Правоохранители задержали одного из чиновников после получения очередной взятки. Идут следственные действия по уголовному производству согласно ч.3 ст 368 УК (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Фото: ssu.gov.ua

 

Поделиться:
 


Зрада
 2020.02.14 09:46 [UA]
Говорила мне мама:"Учись на таможенника". Не послушал глупый.

 2020.02.14 09:54 [UA]
Может, начали работать? Тьфу-тьфу

Аннна
 2020.02.14 10:16 [UA]
А кого то жаба сильно задавила,пусть сбу расскажет сколько они в день рубят

 2020.02.14 10:18 [UA]
Какие-то нищеброды, нормальные таможенники не меньше 40К $ в день рубят.

Ще не вмерла
 2020.02.14 10:19 [UA]
Картина маслом... "Я мзду не беру, за Державу обидно"(((

Медик
 2020.02.14 10:31 [UA]
После этого отказываюсь считать себя взяточником, стыдно!

Адель
 2020.02.14 10:48 [UA]
Надо не работать по 8 часов, а воровать (с)

Зима
 2020.02.14 10:50 [ES]
Делиться надо было....

Знаток
 2020.02.14 11:44 [UA]
Нужна срочно помощь известного николаевского адвоката Тимошина! 

Нездобулкин
 2020.02.14 11:54 [UA]
а почему не написали что рядовой таможенник отдает эти деньги начальнику поста а он несет их в управление? Эта схема так работает. 

Ваше имя
 2020.02.14 13:21 [UA]
Всю схему раскрывать не выгодно....

 2020.02.14 14:26 [UA]
Вот и новые рабочие места на продажу нарисовались.

Герасим
 2020.02.14 18:26 [UA]
А при советской власти особо крупный размер считали более 50-ти рублей.

Такая жизнь
 2020.02.14 22:46 [UA]
Ничего  себе  доходы.  Вот  это  "борьба  с  коррупцией"  по  нашему.  А  Зеленский: "  Нет  денег  на  повышения  пенсий,  всё  только  на  инфраструктуру".    

В Херсоне задержали банду таможенников, которые получали взяток по $4000 за смену

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.02 14:39]  
Фотографии пар, которые заставят вас дать обет безбрачия. ФОТО

[29.02 14:21]  
Пин-ап-девушки против кошек в борьбе за вашу любовь. ФОТО

[29.02 14:00]  
Это эпично! Кот в окне стал героем битвы фотошоперов. ФОТО

[29.02 13:39]  
Традиционная китайская рыбалка с бакланами. ФОТО

[29.02 13:22]  
Смешные ошибки панорамной съемки. ФОТО

[29.02 13:00]  
Ар«му-уу»геддон: бунт коров в Южной Африке. ФОТО

[29.02 12:44]  
26 отцов, которые были против «этого дурацкого кота», но что-то пошло не так. ФОТО

[29.02 12:30]  
Прикольные творения народных умельцев. ФОТО

[29.02 12:20]  
Когда у собаки прическа лучше, чем у тебя: китаец тратит тысячи долларов на уход за шерстью питомца