Депутат заявил, что «Николаевэлектротранс» подсел на «жирную бюджетную иглу»

20.02.2020 в 12:56
Депутат заявил, что «Николаевэлектротранс» подсел на «жирную бюджетную иглу»

Депутат заявил, что «Николаевэлектротранс» подсел на «жирную бюджетную иглу»

Депутат Вячеслав Карцев жестко раскритиковал подход к руководству коммунальным предприятием «Николаевэлектротранс» своего коллеги Владимира Евтушенко.

Об этом шла речь в ходе заседания 56-й сессии Николаевского городского совета, во вторник, 20 февраля.

Депутат Вячеслав Карцев отметил, что вся фракция «Наш край» для поддержки предприятия «Николаевэлектротранс» проголосовала за выделение 10 миллионов финпомощи, однако в последнее время аппетиты КП растут.

- На протяжении двух лет, наше предприятие подсело на толстую, жирную, бюджетную иглу. Помню, как председатель транспортной комиссии Владимир Евтушенко предыдущему руководителю кричал «Зарабатывайте сами», за то, что он просил 300 тысяч гривен для КП на год. И что мы видим? За 2019 год мы под 100 миллионов выделили предприятию. Мне не понятна работа предприятия под председательством Евтушенко. К чему эта покупка мебели, ремонт актовых залов, столовых, кабинетов, покупка машины? Поднятие тарифа только ударило по карманам николаевцев. У нас на НТТУ в разы ухудшается техническое состояние трамваев и троллейбусов, а количество сходов с рельсов просто побило все рекорды, - заявил депутат Вячеслав Карцев, отметив что Министерство инфраструктуры уже дважды не утверждало кандидатуру Евтушенко, а он всё равно руководит.

В свою очередь Евтушенко начал оправдываться и рассказывать, что ещё ни при одном руководителе так не ремонтировался подвижной состав, а все нападки коллег назвал клеветой. И предложил им проверить его работу и доказать хоть один факт нерационального использования средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив