Фальсифицированное масло в детсадах Николаева: депутаты пригласили директора КОПа «на ковер»

20.02.2020 в 16:40
Фальсифицированное масло в детсадах Николаева: депутаты пригласили директора КОПа «на ковер»

Фальсифицированное масло в детсадах Николаева: депутаты пригласили директора КОПа «на ковер»

Депутаты решили пригласить директора коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Николаева Геннадия Козлова на «здравоохранительную» комиссию, чтобы он разъяснил им ситуацию с ОАО «Николаевмолпром», которое поставляло фальсифицированную молочную продукцию в школы и детсады города.

Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, в четверг, 20 февраля.

Как известно, КОП закупил у данного производителя 13100 кг сливочного масла, жирностью 72,5%-82,5% не смотря на то, что ранее Госпродпотребслужба Николаевской области уличила ОАО «Николаевмолпром» в фальсификате продукции.

Результаты лабораторных исследований тогда показали, что в образцах масла сладкосливочного крестьянского находится 98% массовой доли немолочного жира.

Позже, комиссия контроля качества продуктов питания в ходе исследований выявила – в масле, которое поставлялось в школы и детские сады Николаева, массовая доля немолочного жира составляет 34,38%, что не соответствует требованиям ДСТУ.

Депутат Николаевского городского совета Дмитрий Сичко предложил пригласить чиновника на комиссию.

– Пусть придет и расскажет. Это же наша компетенция – обеспечивать интересы людей. Я вчера общался с журналистами, и пообещал, что мы его пригласим и заслушаем, – отметил Дмитрий Сичко.

Депутат Николаевского городского совета Лариса Веселовская поддержала идею коллеги, отметив, что депутаты «здравоохранительной» комиссии даже не видели нового директора КОПа.

– Я «за». Мы его даже не видели, – отметила она.

После обсуждения, депутаты поддержали предложение Александра Сичко.

Как сообщали «Новости-N», директор КОПа заявил, что договор с предприятием ««Николаевмолпром» будет расторгнут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив