На Николаевщине трижды возникали пожары: есть пострадавший

26.02.2020 в 11:41

За прошедшие сутки, 25 февраля, пожарно-спасательные подразделения ГСЧС трижды тушили пожары во дворах жителей Николаевщины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Николаевской области.

Так, хозяйственные постройки на общей площади 65 кв м горели на ул. Г. Лебедя в с. Лукьяновка Баштанского района. Причина пожара устанавливается. Также горела хозпостройка на ул. Космонавтов в Николаеве. Пожар спровоцировало короткое замыкание электропроводки.

Особого внимания заслуживает пожар частного жилого дома на ул. Центральной в с. Лиманы Витовского района. О нем на линию "101" сообщили в 11:59. На место вызова прибыли пожарные 5 государственной пожарно-спасательной части и Галициновский отряд местной пожарной охраны «Галициново». Стало известно, что хозяин квартиры надышался продуктами горения, но успел самостоятельно выйти на свежий воздух. До прибытия спасателей его забрала карета скорой медицинской помощи.

В 12:31 пожар площадью 30 кв м был локализован, а в 13:49 — ликвидирован на площади 30 кв м. Его причина устанавливается. От огня удалось спасти две хозяйственные постройки, расположенные рядом.

От ГСЧС привлекались 4 единицы пожарно-спасательной техники, 15 человек, от ГОМПО - 3 работника и 1 пожарная автоцистерна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив