Мэр Сенкевич прокомментировал трагическую аварию с маршруткой в Николаеве

26.02.2020 в 11:32

Николаевский городской голова Александр Сенкевич прокомментировал трагическую аварию с маршруткой, произошедшую на пересечении ул. Московской и пр. Центрального (Ленина) в Николаеве 24 февраля.

На брифинге 26 февраля мэр посетовал, что водители в Николаеве не руководствуются дорожными знаками при отключенных светофорах.

- У нас каждый раз, когда светофоры переходят в режим «желтого — мигающего» при их отключении у нас происходит Апокалипсис в городе. Люди забывают о том, что во время отключения светофорных объектов движение по перекресткам регулируются специальными знаками, которые установлены на этом перекрестке. Обращаюсь к николаевцам: пожалуйста, обращайте на это внимание, и будьте осторожны, как видите, это приводит к человеческим жертвам, - сказал мэр.

Напомним, как сообщали ранее  «Новости-N», маршрутка «Рута» 89 маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок.

В результате ДТП пострадали водитель и несколько пассажиров маршрутки, водитель Range Rover также был доставлен в больницу. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась в карете скорой помощи.

Также «Новости-N» публиковали видео с моментом столкновения маршрутки и внедорожника. Посмотреть видео можно ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив