На Николаевщине 4 «приезжих» вора обокрали «Укртелеком»: избрана мера пресечения

26.02.2020 в 22:45
На Николаевщине 4 «приезжих» вора обокрали «Укртелеком»: избрана мера пресечения

На Николаевщине 4 «приезжих» вора обокрали «Укртелеком»: избрана мера пресечения

24 февраля, следственный судья избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере от 63 000 то 84 000 грн четырем жителям г. Кривой Рог, подозреваемых в краже имущества Николаевского филиала ПАО «Укртелеком» в пгт Казанка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«По данным следствия, злоумышленники в возрасте от 24 до 39 лет, в ночь с 23 на 24 февраля 2020 года, на двух автомобилях приехали в пгт Казанка. Действуя по предварительному сговору и реализуя совместный умысел, через поврежденное окно проникли в помещение «АТС и ЛАЗ» Николаевского филиала ПАО «Укртелеком» МДМ и совершили кражу АТС плат в общем количестве 93 штуки, в состав которых входят драгоценные металлы, а также палладиевые струны общим весом 1850 грамм. Похищенное сложили в 8 мешков, после чего через окно с помощью веревки начали спускать на землю», - сказано в публикации.

Отмечается, что в этот момент злоумышленников и задержали сотрудники полиции.

«Гастролерам» сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.3 ст.185 УК Украины — «Законченное покушение на тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное группой лиц, сопряженное с проникновением в иное помещение». Санкция статьи предусматривает наказание от трех до шести лет лишения свободы.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Напомним, как сообщалось ранее, на Николаевщине за кражу имущества из «Укртелекома» на 200 000 гривен полицейские задержали группу «гастролеров-рецидивистов». Изъято краденое имущество и два автомобиля, на которых передвигались преступники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив