В Ровно подросток угнал маршрутку с пассажирами

26.02.2020 в 22:01

В среду, 26 февраля, в Ровно несовершеннолетний парень сел за руль маршрутки № 51 и похитил ее. В салоне находились пассажиры. Об этом сообщает местное издание "Rivnepost".

Около 6:30 утра на ул. Млинской подросток сел за руль маршрутки. Водитель обратился в полицию. Он сообщил, что в салоне остались ключи и все документы. 

Патрульные заблокировали транспортное средство в центре города, на ул. Соборной. До выяснения всех обстоятельств нарушителя и трех пассажиров не выпускали из маршрутки и угрожали надеть им наручники.

Парню, который похитил ТС, 16 лет. Он проживает в селе Малый Олексин. Со слов пассажиров, которые стали свидетелями похищения, по национальности он ром. Однако эти данные оказались ложными.

Парень объяснил, что увидел ключи внутри маршрутки и решил покататься. По результатам экспертизы несовершеннолетний был трезвым. На место происшествия приехал его отец.

За содеянное на молодого человека составили протокол по ч. 2 ст. 126 ("Управление лицом, не имеющим права управления") и ч. 1 ст. 126 ("Управление транспортным средством без регистрационного документа") КУоАП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив