ДТП с маршруткой и Range Rover в Николаеве: заседание перенесли до понедельника. ОНЛАЙН

28.02.2020 в 15:01
ДТП с маршруткой и Range Rover в Николаеве: заседание перенесли до понедельника. ОНЛАЙН

ДТП с маршруткой и Range Rover в Николаеве: заседание перенесли до понедельника. ОНЛАЙН

В пятницу, 28 февраля, в Центральном районном суде города Николаева продолжили слушать ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения для водителя Range Rover, перевернувшего маршрутку в центре города.

Напомним, что вчера подозреваемый, житель Николаева, частный предпринимать Дмитрий Прокопенко был доставлен в суд из БСМП на каталке. Свою вину он не признает, но о случившемся жалеет, отмечая, что пытался сделать всё, чтобы избежать столкновения. После нескольких часов пребывания в суде, состояние Прокопенко ухудшилось, и его пришлось вернуть в БСМП.

15.08 Екатерина Лагода перенесла рассмотрение ходатайства на 2 марта.

15.00 Адвокат Игорь Притыкин заявил, что невозможно проводить заседание без участия Дмитрия Прокопенко, но он не был вызван в суд должным образом.

Судья в ответ сообщила, что отвод был заявлен не самим Прокопенко и, согласно закону, его участие не обязательно.

Игорь Притыкин отметил, что Прокопенко находится на стационаре в больнице.

Адвокат Дмитрий Курносенко поддержал своего коллегу, что заседание невозможно проводить без участия их подзащитного и попросили перенести рассмотрение ходатайства на понедельник, 2 марта.

14.59 Спустя четыре часа, судья Екатерина Лагода рассматривает отвод от уголовного дела в отношении Дмитрия Прокопенко для своей коллеги Светлане Гречаной.

11.30 Окасана Мамаева удовлетворила отвод Сергею Медюку от рассмотрения отвода судье Светлане Гречаной.

Теперь система будет искать другого судью, который рассмотрит отвод Гречаной. 

11.01 Судья Оксана Мамаева удалилась в совещательную комнату.

10.57 Отвод судье Сергею Медюку заявили сразу две стороны: обвинения и защиты. Он связан с тем, что изначально правовую помощь Прокопенко предоставлял адвокат Медюк, который является родным братом судьи Сергея Медюка.

На данный момент в суде заслушивают видеозапись с вчерашнего заседания, на котором заявили отвод Сергею Медюку.

10.54 Сейчас в суде будут рассматривать отвод судье Сергею Медюку, который должен рассматривать отвод судье Светлане Гречанной, являющейся следственным судьей по уголовному производству в отношении Дмитрия Прокопенко. Отвод Сергею Медюку рассматривает судья Оксана Мамаева.

ДТП с маршруткой и Range Rover в Николаеве: заседание перенесли до понедельника. ОНЛАЙН

В заседании принимают участие прокурор Вадим Балабан, следователь и адвокат Игорь Притыкин.

10.52 Подозреваемый в суд не доставлен. Он находится на лечении в БСМП, как только его состояние улучшится, он будет принимать участие в судебном процессе.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Маршрутка «Рута» 89-го маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок. В момент аварии светофор на перекрестке не работал.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также оба водителя. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась сразу после доставки в больницу. Погибшей оказалась жительница Николаева Снежана Сауляк. В этот день у нее был день рождения — женщине исполнилось 44 года.

Правоохранители также должны задержать водителя маршрутки и сообщить ему о подозрении в совершении аналогичного преступления по ч.2 ст. 286 УК Украины. Однако маршрутчик после ДТП находится в коме. В себя он ещё не приходил.

В суде выяснилось, что водитель Range Rover находился в состоянии наркотического опьянения

Как проходило вчерашнее заседание можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив