Ущерб от стихийного бедствия в Новоодесском районе составил более 2,5 млн. грн.

15.08.2007 в 13:08
Ущерб от стихийного бедствия в Новоодесском районе составил более 2,5 млн. грн.

Ущерб от стихийного бедствия в Новоодесском районе составил более 2,5 млн. грн.

Сегодня состоялась пресс-конференция в.и.о. губернатора Николаевской области Алексея Гаркуши. Данная встреча с журналистами была посвящена стихийному бедствию, которое произошло 13 августа в Новоодесском районе.

По словам Алексея Николаевича, 13 августа, на протяжении двух часов, выпала трехмесячная норма осадков и поток воды был на столько сильным, что наделал много беды.

«Про человеческие жертвы речи не идет, так как очень оперативно сработали сотрудники МЧС - и эвакуировали всех пострадавших. Людей отселяли в школы и в другие заведения, но большинство расположились у родных» - сообщил Алексей Гаркуша.

По последним данным значительно пострадали 146 домов - они, во время непогоды были затоплены водой и там нужна значительная помощь.

По данным специальной комиссии, которая работала на месте происшествия, сумма убытков от наводнения превысила 2,5 млн. грн., а число пострадавших более 1200 человек. Очень сильно пострадали приусадебные участки и сельскохозяйственные предприятия, уничтожено боле 2000 га. подсолнечника.

Каждое хозяйство рассматривалось отдельно и людям в обязательном порядке будут покрыты убытки.

Сегодня, по наведению порядка на пострадалой территории работают все соответствующие службы.

«Было направлено письмо министру по чрезвычайным ситуациям Н. Шуфрычу и сегодня на заседании Кабмина, он должен будет зачитать информацию по данной проблеме» - проинформировал А. Гаркуша.

Так же, сегодня ожидается приезд Н. Шуфрыча на место происшествия, что, по мнению А. Гаркуши может ускорить перечисление средств, предназначенных для компенсации последствий стихийного бедствия.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив