Госгорпромнадзор: «В Николаевском аэропорту не обеспеченно функционирование системы управления охраной труда»

15.08.2007 в 16:16

Руководство Николаевского аэропорта не обеспечивает надлежащее функционирование системы управления охраной труда. К такому выводу пришли инспекторы Николаевского территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности охраны труда и горного надзора (Госгорпромнадзор) во время проверки коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт".

Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, во время проверка было установлено, что условия на рабочих местах предприятия не отвечают нормативно-правовым актам по охране труда. Администрация аэропорта не обеспечила работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Отсутствуют документы о прохождении учебы по вопросам охраны труда и актах проверки газового оборудования, отсутствует книга учета баллонов и оборудования газосварки. Не назначено также лицо, отвечающее за электрохозяйство.

Все во время проверки было приостановлено восемь единиц оборудования, к административной ответственности привлечены два должностных лица - сообщает www.ugmk.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив