А. Гаркуша: «Главное не допустить на ЧСЗ случайных людей»

16.08.2007 в 13:25

«Наше задание не допустить на ЧСЗ случайных людей. На завод должен прийти стратегический инвестор, который заинтересован в развитии судостроения» - об этом на вчерашней пресс-конференции заявил в.и.о. губернатора николаевской области Алексей Гаркуша.

Он сообщил, что по информации, которая имеется в обладминистрации, теперешние хозяева ЧСЗ ведут интенсивные переговоры по дальнейшей судьбе завода и есть надежда, что уже в ближайшее время его судьба решится окончательно.

«Поворотная точка уже пройдена и возврат к прошлому не будет понятен никому» - уверен Алексей Николаевич.

Нужно отметить, что долгое время состояние дел не было понятно никому - средств для его возрождения не было.

По словам в.и.о. губернатора, сегодня уже несколько инвесторов заинтересовались этим предприятием и они, соперничая между собой, стимулируют решение проблем.

«Для жителей Николаева и для рабочих завода все равно, кому будет принадлежать предприятие, главное, чтобы быстрее привели все в порядок» - считает А. Гаркуша.

Так же он утверждает, что все разговоры о возвращении завода государству - это популистские высказывания. «Государство не может справится даже с проблемами, которые есть на заводе 61 коммунара, а они ни в какое сравнение не идут с проблемами, которые сегодня есть на ЧСЗ» - сказал в.и.о. губернатора.

По мнению А. Гаркуши, даже если завод будет возвращен государству, рано или поздно встанет вопрос о приватизации, а все эти процессы затянутся как минимум на 2,5 года.

«Вы только представьте, что останется от ЧСЗ через это время. Завод просто перестанет существовать» - заявил Алексей Николаевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив