В. Янукович: А. Гаркуше не интересна моя пресс-конференция?

17.08.2007 в 14:02

Сегодня, в рамках визита на Николаевщину Премьер-министра Украины Виктора Януковича, состоялась пресс-конференция, на которую опоздал в. и. о. губернатора Алексей Гаркуша.

«Я впервые вижу такое, что бы пресс-конференция Премьер-министра, проходящая на территории области, была не интересна ее губернатору», - сказал В. Янукович, увидев, что в зале нет А. Гаркуши.

После того как в. и. о. главы облгосадминистрации все же появился, Премьер отметил, что не стоит главе области опаздывать на подобные мероприятия.

Так же Премьер-министр высказал надежду на то, что в ближайшее время будут согласованы все нюансы назначения в. и. о. губернатора с Кабинетом Министров и, наконец, исчезнет эта приставка.

"Я разговаривал и с Президентом Украины Виктором Ющенко, и с Виктором Балогой. Надеюсь, что в самое ближайшее время будут согласованы все нюансы назначения губернаторов Николаевской и Черниговской областей с Кабинетом Министров Украины и в названиях их должностей исчезнет приставка в. и. о.", - сказал Премьер-министр.

При этом он подчеркнул, что назначения на должности губернаторов Николаевской и Черниговской областей без согласования с Кабмином являются сознательным нарушением Конституции Украины со стороны Президента и Секретариата Президента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив