«Региональная» «ложка» была бы хороша к обеду...

19.08.2007 в 15:18
Е.Омельченко и Р.Забзалюк

Е.Омельченко и Р.Забзалюк

Активисты БЮТ уже 3-и сутки находятся в городе Новая Одесса Николаевской области и раздают людям, пострадавшим от наводнения 13 августа, предметы первой необходимости, еду и питьевую воду.

 

А 18 августа, как стало известно «Новостям N», в Новую Одессу приехала заместитель главы облсовета Елена Омельченко с претензиями к активистам БЮТ.

 

Что она хотела – не понял никто.

 

Между ней и руководителем Николаевской областной организации БЮТ Романом Забзалюком состоялся разговор, подробности которого остаются неизвестными.

 

Следует отметить, что непонятными остаются претензии не только Е. Омельченко. В пятницу утром, перед приездом в Новую Одессу Премьер-министра Украины В. Януковича, фактом раздачи БЮТовцами пайков, очень сильно, были обеспокоены районные власти, в частности: глава райсовета господин Деликатный и председатель райадминистрации господин Товарницкий. Они очень сильно переживали, чтобы эти палатки попадут в поле зрения Премьера. Но все обошлось. Они смогли уговорить активистов БЮТ не раздавать пайки, пока присутствует Премьер.

 

Можно предположить, что Е. Омельченко просто пыталась обвинить БЮТ в том, что они пиарятся на чужом горе, помогая пострадавшим. Хотя пиара-то и не было – агитационные материалы не раздавались. Только часть активистов БЮТ были одеты в футболки с «сердечной символикой». Немного футболок с изображением сердца раздали и людям, одежда которых пришла в негодность в результате стихийного бедствия.

 

После переговоров, заместитель главы облсовета заявила: «Давайте договоримся, что это все от депутатского корпуса. Вы (то есть БЮТ) возьмете на себя одежду и медикаменты, а мы («Партия регионов») все бытовые вопросы – посуду, полотенца, моющие средства…».

 

«Мы сюда приехали одними из первых, и здесь не зарабатываем политические баллы, а просто помогаем людям. Наши депутаты всех уровней и предприниматели, которые нас поддерживают, собрали более 200 тысяч гривен, чтобы помочь пострадавшим. Давайте скоординируем наши действия, чтобы как можно быстрее и качественнее помочь тем, кто здесь живет», - ответил Р. Забзалюк.

 

При этом он отметил, что будет искренне рад участию в благородном деле других политических сил. «Ведь сейчас самое главное, чтобы люди получили реальную помощь. Я считаю, что рядом с нашими палатками должны стоять и палатки других политических сил, и не только тех, кто будет идти на выборы. Мы сегодня должны работать все вместе, чтобы справится с последствиями этой беды» - заявил Р. Забзалюк.

 

Да, действительно, а где же были все остальные партии, которые на словах так сильно заботятся о народе? Почему-то только БЮТовцы, как бы кто не относился к этой политической силе, действительно постарались не на словах помочь пострадавшим.

 

Ресурсов, отправленных Министерством чрезвычайных ситуаций, не хватает, и вот уже второй день, активисты БЮТ помогают продуктами питания не только пострадавшим от наводнения, но и тем, кто ликвидирует его последствия. 

 

Возможно, Елена Алексеевна, просто хотела попросить представителей БЮТ подождать пока в Новую Одессу привезет помощь и ПР, чтобы начать помогать одновременно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив