В Крыму задержали Николаевского насильника

21.08.2007 в 12:53

На прошлой неделе в Феодосии задержали жителя Николаевской области, которого обоснованно подозревают в ограблении и изнасиловании двух несовершеннолетних горожанок.

В ночь на 9 августа в Феодосии в районе Четвертого степного проезда неизвестный мужчина с ножом напал на 17-летнюю горожанку.

- Злоумышленник приставил нож к горлу жертвы и потребовал отдать ему мобильный телефон и деньги, - сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. – Денег у феодосийки было немного, а стоимость сотового составила 600 гривен. Однако преступник не ограничился ограблением. Угрожая физической расправой, он в извращенной форме изнасиловал девушку. Через три дня во дворе Феодосийской средней школы № 17 подверглась подобному нападению 15-летняя девушка.

По словам А. Охрименко, у второй пострадавшей мужчина тоже отнял мобильный телефон стоимостью 1,2 тыс. грн.

Вечером 13 августа майору милиции Виктору Мацаеву сообщили, что в одном из кафе на улице Крымская неизвестный пытается продать мобильный телефон по очень низкой цене. Вскоре милицейский патруль задержал продавца и доставил его в дежурную часть.

- В ходе расследования установлено, что изъятый сотовый принадлежит одной из потерпевших девушек, а в арендуемой преступником квартире обнаружили телефон второй жертвы, - сказала Анна Владимировна.

По информации пресс-службы Феодосийской милиции, подозреваемый прибыл в Феодосию из Николаевской области. Ранее он был неоднократно судим за грабежи и изнасилования. Сейчас проводится проверка причастности злоумышленника к другим преступлениям, совершенным в Большой Феодосии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив