Яценюк готов лично везти на продажу в Иран турбину с «Зари-Машроекта»

04.09.2007 в 11:24
Яценюк готов лично везти на продажу в Иран турбину с «Зари-Машроекта»

Яценюк готов лично везти на продажу в Иран турбину с «Зари-Машроекта»

Сегодня в Николаевской области с официальным визитом находится Министр иностранных дел Арсений Яценюк. Он же – №3 в избирательном списке блока «Наша Украина – Народная самооборона».

 

Министр встретился с трудовым коллективом государственного предприятия «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Заря»-«Машпроект». Выступая перед заводчанами, он сказал: «К сожалению, наша страна каждый год теряет в экспорте. Поэтому «Заре» нужно крепко держаться за своих зарубежных партнеров. В частности, нельзя допустить, чтобы индийские корабли, которые ходят на турбинах с «Зари», поменяли поставщика турбин!».

 

Также А. Яценюк остановился на еще одном важном моменте. Он отметил, что ни в коем случае нельзя допустить, чтобы начался отток кадров с предприятия, поскольку на «Заре» на сегодняшний день работают профессионалы, умеющие делать конкурентоспособную продукцию.

 

Что касается политики, то Яценюк сообщил заводчанам: «Я не хочу агитировать за блок «Наша Украина – Народная самооборона». Это бессмысленно – вы все взрослые люди, со своими политическими пристрастиями и взглядами на жизнь. Но я хочу убедительно попросить вас: обязательно пойдите на выборы и отдайте свой голос!».

 

В конце выступления Министр отметил, что если «НУ-НС» все же выиграет выборы, то после этого он готов лично загрузить в самолет турбину, произведенную на «Заре», и лететь в Иран или Индию продавать ее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив