ГАИшники просят родителей-автомобилистов соблюдать ПДД и не подвергать риску своих детей!

05.09.2007 в 12:08

Стандартную фразу «Внимание, дети – на дороге!» к данному происшествию не совсем можно применить, поскольку в результате аварии, произошедшей 4 сентября в центре города Николаева, в районе регулируемого перекрестка улиц Никольской и Артиллерийской, пострадал 4-х летний пассажир (а не пешеход). С многочисленными травмами девочку доставили в областную детскую больницу.

 

Это уже второй случай с начала сентября, когда в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы дети, находящиеся в салоне автомобилей. Первый случай – кровавая трагедия на Одесской трассе, произошедшая 1 сентября, там пострадала 3-х летняя девочка.

 

Принято считать, что главная причина детского дорожно-транспортного травматизма заключается в недисциплинированности маленьких пешеходов. А в жизни получается не совсем так. Из 18 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, совершенных в августе месяце этого года, в 9-ти случаях пострадавшие дети были пассажирами автомобилей, невольными участниками ДТП.

 

Есть о чем задуматься нашим папам и мамам, управляющими транспортными средствами. Наверное, нужно быть предельно внимательными на дороге, имеется в виду неукоснительное соблюдение элементарных правил дорожного движения, по одной простой причине: в салоне Вашего автомобиля – Ваш ребенок! Я думаю, это самое дорогое и бесценное, что есть у Вас.

 

Как показывает статистика, ПДД нужно учить не только детей…….

 

Понятно, за халатность виновные будут отвечать в административном порядке, так предписано законом. А как по моральным законам это можно классифицировать? Ведь речь идет о детях…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив