НГЗ подарил сельским школьникам автобус

06.09.2007 в 17:04

Сегодня ребята из 4-х школ сел Прибугское, Лиманы, Лупарево  и Галициновка  Жовтневого района получили подарок – новый школьный автобус от Николаевского глинозёмного завода, который входит в состав UC RUSAL.

 

Школьный автобус приобретён в рамках Программы социального партнёрства НГЗ, компании RUSAL и Жовтневого районного совета.

 

Генеральный директор НГЗ Владимир Жмурков отметил в связи с этим: «Забота о детях – общая забота. Ребята, которые сейчас ходят в школу, учатся, набираются знаний – это будущее Николаевщины, нашего общего дома, это молодые перспективные кадры для промышленных и сельскохозяйственных предприятий, будущие учителя, врачи и инженеры. В общем, наша смена».

 

Заместитель председателя Николаевского областного совета Елена Омельченко пожелала школьникам и учителям отличного учебного года и отметила, что «социальная ответственность бизнеса – большая и кропотливая работа, постоянный поиск новых решений, добровольная забота о тех, кому помощь необходима. Николаевский глинозёмный завод, компания RUSAL – это яркий пример неравнодушного отношения к проблемам общества».

 

По словам председателя Жовтневого районного совета Виктора Осипова, «программы социального партнёрства – это новый уровень отношений социально-ответственного бизнеса и территориальной громады. Это отношения равноправных партнёров. Николаевский глинозёмный завод стал одним из первых предприятий, которые стали заниматься непосредственно детьми и молодёжью, разрабатывать интересные проекты для ребят, вовлекать их в  активную общественную жизнь».

 

СПРАВКА: Николаевский глиноземный завод был введен в эксплуатацию в 1980 году. В 2000 году он был включен в технологическую цепочку компании РУСАЛ. НГЗ является одним из крупнейших производителей сырья для алюминиевой промышленности в Европе, его производственная мощность составляет 1400000 тонн глинозема в год. Завод сертифицирован на соответствие требованиям стандартов ISO 9001 и ISO 14001.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив