В Николаевской области начали работать агитбригады «Народной самообороны»

10.09.2007 в 11:39

С 8 сентября в Николаевской области начали работать 3 передвижные агитационные бригады «Народной самообороны». Они представляют собой микроавтобусы с аппаратурой: большой плазменный экран, колонки и техника для проигрывания дисков.

 

Люди, которые работают в агитбригадах, раздают пропагандистскую литературу и газеты «Сільські вісті», призывая жителей области поставить свои подписи за снятие депутатской неприкосновенности.

 

По большому экрану транслируются ролики «Народной самообороны», клипы известных украинских исполнителей и фильм, в котором рассказывается о политических событиях последних лет в Украине.

 

В первый день работы агитбригады работали в Баштанке, Новом Буге и Николаеве. Своим приездом они внесли разнообразие в вялую и всем уже изрядно надоевшую агитацию с помощью установленных палаток.

 

Так, например, в Баштанке агитбригада расположилась на аллейке между двумя рынками, которую в народе уже успели окрестить «ринком политических партий» – за то, что там постоянно во время предвыборных кампаний свои палатки ставят все политические силы.

 

У местных жителей это новшество вызвало огромный интерес. Они останавливались и смотрели то, что транслировалось по экрану, а затем подходили и ставили подписи за отмену депутатской неприкосновенности.

 

Но были и недовольные приездом агитбригад. А недовольные – это политические оппоненты «Народной самообороны», ведь к их палаткам практически никто не подходил. Так, коммунисты вообще не выдержали конкуренции и, «по-азаровски» махнув рукой, с фразой: «да пошли вы…» просто свернули свою палатку.

 

По словам руководителя Николаевской областной организации «Народная самооборона» Сергея Бурназакина, агитбригады за оставшееся до выборов время побывают во всех районах области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив