Хозяин квартиры чуть не заколол ножом квартиранта-ревнивца

10.09.2007 в 16:46

Как показывает милицейская статистика, большинство тяжких преступлений  совершаются на бытовой почве. Сопровождающим звеном зачастую является алкоголь. Ну, а причины возникновения ссор весьма разнообразны.

 

Ирина оставила свою квартиру детям, а сама снимала комнату у знакомого, ранее судимого 58-летнего Николая. Спустя некоторое время в наемном жилье вместе с женщиной поселился 48-летний Евгений. Все складывалось довольно-таки не плохо, и в отношениях между сожителями, и в отношениях с хозяином квартиры. Более того, пара ожидала пополнения в семье. И все бы ничего, если бы…

 

В тот роковой вечер Ирина с Евгением, приобретя бутылочку спиртного, сели ужинать на кухне. Как полагается, пригласили к столу и Николая. Поужинали, распили спиртное. Разговор шел миролюбиво, но в какой-то момент Евгению показалось, что Николай уделяет очень много внимания Ирине. Настолько много, что в голове мужчины начали возникать картинки сцен супружеской измены. Евгений кинулся на Ирину сначала с бранью, потом в ход пошли кулаки. Николай пытался успокоить ревнивца, заступился за женщину и начал ограждать её от ударов сожителя. В порыве гнева Евгений оттолкнул его. Хозяин квартиры, недолго думая, схватил кухонный нож и нанес обидчику удар в живот. Вид крови охладил горячие головы, Ирина вызвала «скорую» и Евгений с диагнозом «проникающее ранение живота» был госпитализирован в больницу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив