Янукович пугал Николаевцев оранжевыми

24.09.2007 в 09:15

Вчера, Николаевскую область посетил Премьер-министр Украины, лидер избирательного списка Партии регионов Виктор Янукович. В связи с тем, что сейчас в разгаре избирательная кампания, он находится в предвыборном отпуске.

По Николаевской области В. Янукович перемещался на вертолете, благодаря чему уже около полудня на площади Ленина в Николаеве прошел митинг с его участием, на который пришло около 3500 человек. При этом до этого с 9:15 у него прошло еще 2 митинга в г. Первомайске и в г. Вознесенске.

«Оранжевые и белое братство нас втянули в авантюру, но я думаю, мы должны им ответить достойно. Если бы они увидели своими глазами, сколько людей пришло на этот митинг для них все стало бы ясно. Но они ведь прячутся от людей», - заявил В. Янукович со сцены.

При этом он заверил присутствующих в своей уверенности в том, что они уже жалеют о своей попытке  в очередной раз унизить украинский народ.

«Унизить чем? Своей авантюрой, своим обманом. У них уже вошло в привычку говорить и не делать. Обманывать людей и надеяться на то, что это пройдет», - сказал Премьер-министр Украины.

Отметив при этом, что делается подобное либо запугиванием, либо подкупом.

«Ну, скажите разве можно подобное сделать с украинским народом? И они доиграются до того, что это плохо для них закончится. Закончится тем, что после выборов 30 сентября цвета данных политических сил исчезнут с политической карты Украины», - отметил В. Янукович.

По словам Премьер-министра, после того как в 2004 году оранжевые получили власть, он ездил на Западную Украину, и люди заявили ему о том, что уже никогда не намерены делать Майдан-2. При этом он отметил, что там живет много верующих. И они ему говорили о том, что для политиков и чиновников очень большой грех обманывать простых людей, и они произошедшего больше никогда не допустят.

«После того как оранжевые получили власть мы ничего кроме грабежа и коррупции не видели. Мы смотрели на них и думали - когда же они остановятся. Когда же Президент Ющенко уволил Правительство Тимошенко, мы ему аплодировали. Но, что происходило после этого? Они только выясняли отношения между собой, обвиняя друг друга в воровстве. Вначале не могли разделить портфели, затем занялись показом мод, чем занимаются и до сих пор. Я не думаю, что это нужно Украине. Нашей стране нужна стабильная экономика, рост заработной платы, нужно наводить порядок в коммунальном хозяйстве, надо строить дороги», - заверил Николаевцев Виктор Федорович.

При этом в подтверждение своих слов он добавил, что в 2006 г. регионалы не могли и подумать о том, что получат такое наследство. «Ведь им оставили 13% роста, в казначействе полные счета с делами».

«Что же мы увидели, когда пришли. Дефицит бюджета 7 миллиардов. Импорт вырос, а экспорт упал. Почему упал экспорт? Потому, что отечественный товаропроизводитель не мог развиваться, их обложили налогами. Только косвенные налоги выросли на 10%. Для импорта же открыли ворота. И сегодня мы с трудом, но пока еще не до конца, пытаемся преодолеть дефицит торгового баланса и восстановить золотовалютный резерв. Я уверен, что нам нужна стабильность, и если нам не будут мешать жить и работать, то мы своими руками построим нашу страну», -  заявил В. Янукович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив