«Атомное дерби» на юбилей области

24.09.2007 в 09:33

В среду, 19 сентября, пропущенный матч 11 тура провели «Тепловик» и «Вороновка». Со счетом 2:0 победили гости.  На протяжении матча вороновцы имели заметное игровое преимущество, однако «распечатать» оборону хозяев смогли лишь во втором тайме. Причем оба гола – на счету экс-игроков МФК «Николаев». Сначала Вячеслав Омельченко результативным ударом головой завершил массированную атаку своей команды. А под занавес встречи отличился многоопытный Сергей Бугай, решившийся на удар метров с 20-ти.

А в дни, когда праздновалось 70-летие области, состоялись поединки 15-го тура. Вот их результаты:

ФК «Первомайск» - ФК «Вороновка» (Вознесенский район) – 0:1 (0:1), Торпедо (Николаев) – Славия (Баштанка) – +:-, Автолокомотив (Южноукраинск) – Тепловик (Южноукраинск) – 3:1 (0:0).

Вороновцы снова играли на выезде, и вновь победили. На этот раз перед напором подопечных тренера Руслана Забранского не устояли аутсайдеры из Первомайска. Две подряд победы в течение одной недели позволили команде с Вознесенщины не только обойти в турнирной таблице степовской «Колос», но и создать небольшой гандикап перед основными конкурентами в борьбе за «серебро».

В Южноукраинское состоялось своеобразное «атомное дерби». В первом круге победил «Тепловик», теперь пришел черед реваншироваться игрокам «Автолокомотива». «Тепловиков», прежде всего, подвела неосторожная игра в собственной штрафной площадке, следствием чего стали два назначенных в их ворота пенальти. Оба раза к «барьеру» подходил Сергей Беликов, и опытный  футболист не сплоховал! Номинальные гости смогли уйти от поражения с крупным счетом лишь на последней минуте поединка – горечь фиаско метким ударом подсластил Коцюр.