Благодарные жители села Троицкое встречали с цветами и со стихами

24.09.2007 в 14:38

20 сентября, депутат А. Садыков посетил село Троицкое. Напомним, что там много лет существовала проблема, когда дома уходили под землю. По заключениям комиссий, на этой территории строить дома вообще было нельзя.

 

По словам людей живших в этих домах, они ночами не могли спать, боясь за то, что в любую минуту оползень мог разрушить их жилье.

 

К счастью, эту проблему удалось решить. Решение данной проблемы, с отселением граждан из опасных строений, жители села Троицкое связывают с работой А. Садыкова и его команды.

 

В знак благодарности, жители с. Троицкое просто задарили цветами приехавшего к ним депутата облсовета. Так же сочинили стихотворение, в котором звучали слова благодарности.

 

Нужно отметить, что не переселенными остались еще три дома. Но это не из-за того, что о них забыли. Дома люди уже получили, но хотят привести их в порядок, а только тогда переехать.

 

Сельской голова Троицкого Ольга Яковлева заверила: «Уже к ноябрю все люди будут жить в новых домах».

 

Сначала одна бабушка категорически отказывалась переезжать, мотивируя отказ тем, что у нее еще есть много угля и его необходимо использовать. Но ее уговорили и в скоре и она будет жить в безопасном доме.

 

Так что о проблеме оползня можно вскоре будет забыть.

 

Но в сале Троицкое появилась новая головная боль – газ. На сегодняшний момент, село газифицировано только на половину и когда этот процесс будет закончен, никто сказать не может.

 

Проблема в том, что не сделан проект газификации второй половины села.

 

О. Яковлева заверила односельчан, что как только будет сделан проект, газификация продолжится.

 

«Я не слезу с обладминистации и облсовета, пока мы не завершим начатое», - заявила сельской голова.

 

В свою очередь А. Садыков пообещал людям, что, как депутат облсовета, он сделает все для того, чтобы уже в бюджете области 2008 года, были учтены средства на завершение газификации.

 

«Плохо конечно, что закрыта «Ташлыцкая программа», но ничего с таким сельским головой, как у вас, все получится. Если бы все заботились о своих односельчанах так, как она, то наша область уже давно была бы газифицирована полностью», - заявил А. Садыков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив