М.Рыхальский: «Азаров прав. Ситуация в области с освоением бюджетных средств просто плачевная»

24.09.2007 в 20:46

Как сообщали «Новости N», 21 сентября, в прямом эфире программы «Свобода слова», первый вице-премьер Украины Николай Азаров, который сейчас выполняет обязанности Премьер-министра, раскритиковал руководство Николаевской облгосадминистрации. Критика касалась того, что Николаевская область никак не осваивает бюджетные средства, которые перечислены на ее счет и главной причиной этого Н. Азаров назвал то, что в.и.о. губернатора и замы в отпуске.

 

Высказывание Н. Азарова, мы попросили прокомментировать одного из замов главы облгосадминистрации Михаила Рыхальского.

 

«К сожалению, мне не чего возразить Николаю Яновичу. Все именно так как он сказал. Ситуация в области с освоением бюджетных средств просто плачевная», - сказал М. Рыхальский.

 

Главной причиной того, что случилось, он считает несостоятельность управленческих действий, которые предпринимаются в.и.о. губернатора.

 

«Была допущена ошибка, а именно тогда, когда А. Гаркуша отстранил помощников от исполнения их функциональных обязанностей. Было приказано не выдавать им бланки и не расписывать на их имя почту. Практически все связи с Кабмином оборвались», - пояснил заместитель губернатора.

 

По словам М. Рыхальского, ошибся Н. Азаров только в одном – в отпуску не 4 заместителя. «Я, к примеру, каждый день на работе, но толку от этого не много. Мне ведь не дают работать», - заявил М. Рыхальский.

 

«Мне больно, что Николаевская область снова становится главным действующим лицом, «солисткой» в период предвыборной кампании. И, к слову, ее, как и в 2004 году руководит все тот же А. Гаркуша. Главное сейчас подготовить область к зиме и освоить выделенные средства, а на это внимания не обращается. А это может очень плачевно закончится», - считает Михаил Анатольевич.

 

Привел М. Рыхальский, в подтверждение вышесказанного, один пример. Пример Черниговской области, где замы остались и работают на развитие экономики области. «Вот это подход не мальчика а государственного мужа. А у нас получается ситуация наоборот. Временно исполняющий обязанности губернатора заботится только о своем попадании в ВР», уверен заместитель главы обладминистрации.

 

Он так же отметил, что сейчас готовит материалы, с которыми планирует выступить перед прессой, в которых подробно расскажет о том, как все происходило после прихода А. Гаркуши.

 

Так же необходимо отметить, что высказывание Н. Азарова не осталось не замеченным и в ОГА и на завтра намечено совещание с главами районных администраций, которое пройдет в Арбузинке. Одним из главных вопросов, будут именно вопрос освоения бюджетных средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив