В Николаеве развернули самый большой флаг Украины

25.09.2007 в 16:06

Сегодня самый большой флаг Украины побывал в городе Николаеве, где около 100 активистов разных политических сил развернули его на площади Ленина. Первый раз флаг размером 35х40 метров и площадью 1350 квадратных метров, развернули в городе Донецке 23 августа в день государственного флага. Идея данной акции принадлежит Союзу творческой молодежи Донбасса, а инициаторами всеукраинского тура «Самый большой флаг - Украине!», стартовавшего 19 сентября в Донецке, стали Молодежный Союз «Наша Украина», под эгидой Коалиции молодежи «Наша Украина - Народная Самооборона. Стоит отметить, что огромное полотнище, в течение недели шила донецкая пенсионерка Мария Беляткова.


Сейчас этот флаг побывал почти во всех областях Украины, а после Николаева он побывает в Херсоне, Симферополе, Запорожье, Днепропетровске, Полтаве... и завершит свое путешествие 28 сентября на Майдане Независимости в Киеве. Там же, на главной площади страны, проект «Книга рекордов Украины» зафиксирует новый рекорд.


«Цель данной акции это объединить все регионы Украины. Мы призываем все политические силы присоединяться к ней, не зависимо от того наши ли они оппоненты или нет», - сказал глава Всеукраинской молодежной общественной организации «Народная самооборона - Наша Украина» Степан Барна.


При этом он отметил, что был бы не против подискутировать с представителями оппонирующих политических сил.


«Ведь с интересным человеком всегда интересно пообщаться», - добавил С. Барна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив