Осторожно! «Все будет Донбасс»

26.09.2007 в 11:53

Николаев - это благодатный край, золотая степная Украина, которая заколдовывает своими живописными пейзажами. На этой земле живут добрые вежливые люди, которые любят свою землю, гордятся дорогой матушкой Украиной. Николаевцы, корабелы, разве не так?

Я уверена, что большинство из вас согласится со мной. Николаевцы достойные работящие люди. Мы стремимся жить в счастливой и достойной стране.  Хотим возродить славу города, где строились всемирно-известные корабли. Почему же тогда мы позволяем унижать себя?

Уже не первый раз за последние годы я слышу очень обидчивую для нас всех фразу: «Нет никакой Николаевской области. Есть Николаевский район Донецкой области  - вы никто!» - именно так говорят некоторые бизнесмены с Донецка заезжая в Николаев.

А как вам лозунг: «Все будет Донбасс»? Это практически призив. Кстати, донецкие бизнесмены уже чуть-чуть начали скупать николаевские предприятия и земли. Чего они хотят, прибрать к рукам весь юг? Спрашивается, как им это удастся? В ход пойдут не только большие деньги, но и политические технологии.

Согласитесь, что выходит как-то несправедливо. В Донецке была создана политическая партия, которая сейчас есть одной из лидирующих в нашем Парламенте. Мы не будем говорить что это за партия и какие именно принципы она отстаивает. Это не агитационная статья. Я призываю вас задуматься!

Если вы голосуете за ту или другую политическую силу, по-видимому вы желаете чтобы в Парламенте интересы вашей области представляла конкретные люди. То есть, чтобы в Парламент вошли представители именно от вашей области.

Пока выходит по другому. В списках донецкой партии практически нет людей из Николаева. В чем смысл? 50 % николаевцев поддерживали  донецкую политическую силу, а в их списках только два проходных кандидата в депутаты от нашей области. Задумаетесь, только два! Зачем нам так активно поддерживать эту партию, отдавать им 50% своих голосов, когда они даже не пытаются включить в свои предвыборные списки хотя бы 10 представителей от Николаева... Списки состоят в основном из донецких бизнесменов и политиков, которых получив депутатские мандаты будут отстаивать свои интересы и интересы своего края.

По-видимому нам, Николаевцам, лучше создать свою мощную политическую партию, которая бы отстаивала интересы нашего края, интересы корабелов, портовиков, аграриев. Нам не к чему разделять Парламент на цвета. Нас должно интересовать сколько в Верховном Совете представителей от нашего края, сколько людей будет решать там проблемы Николаева! Задумаетесь над этим... И тогда Николаев  никогда не станет районом Донецкой области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив