Николаевские коммунисты распространяли «политическую чернуху»

29.09.2007 в 10:39

Вчера, 28 сентября, в 11.00, на площади Ленина состоялся митинг, организованный Комитетом спасения ЧСЗ.

 

Подготовка к митингу началась за час до назначенного времени. Палатка была установлена еще утром, а в 10.00 стали подвозить все остальное. Сначала установили микрофон и колонки, которые были подключены к дизель-генератору, затем в округе поставили флаги компартии.

 

Самое интересное, что литературу подвезли уже к 11.00. Подвезли на партийных «Жигулях» и разукрашенной в партийную символику «Газели». Всю агитлитературу компартии выложили на парапете возле палатки. Среди раздаточного материала была очень «интересная» газетка – «Наше дело», которую активисты, в накидках КПУ, не стыдились раздавать вместе с агитками. Все дело в том, что материалы, напечатанные в данной газета, без сомнения можно назвать «чернухой», провокацией. Так же в газете целые полосы отведены на рекламу компартии и призывам голосовать за КПУ.

 

В выходных данных было отмечено, что газета напечатана в Николаевской типографии тиражом 10 тыс. Журналисты «Новостей N», связались с руководством областной типографии и они сообщили о том, что данный выпуск газеты не печатался в николаевской типографии. По их мнению, газета печаталась на рулонной машине, об этом говорят характерные дырочки внизу страниц. В областной типографии есть такие машины, но сейчас они настроены на другой вид печати. Так же бумага, на которой напечатана данная газета, не используется областной типографией.

 

По словам руководства типографии, машины на которых могли быть напечатаны данные газеты есть в Херсоне – 2 шт., в Одессе – 2 шт., в Кривом Рогу – 1 шт. и в Симферополе – 1 шт.

 

В некоторых николаевских СМИ, 14 сентября прошла информация о том, что областную типографию, якобы заминировали. На самом деле, правоохранительные органы просто приостановили печатанье провокационной наглядной агитации одной из партий. Как удалось выяснить «Новостям N», приостановили, как раз печатание одного из предыдущих выпусков газеты «Наше дело», которая была сделана в таком же стиле, как и вариант, который раздавали 28 сентября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив