Городские власти поздравили пожилых николаевцев с Днем ветерана

02.10.2007 в 14:14

1 октября в Николаевском Доме творчества учащихся городские власти торжественное поздравили ветеранов, живущих в Николаеве и области, с Днем ветерана (в других странах в этот день отмечается День пожилого человека). Присутствовали мэр Николаева Владимир Чайка, глава Областной организации ветеранов Александр Момотенко, глава городской организации ветеранов Иван Лютиков, начальник городского департамента труда и социальной защиты Сергей Бондаренко. «Мы всегда готовы прийти вам на помощь и рады видеть вас в социальных учреждениях», – сказал С. Бондаренко.

 

Все поздравляющие пожелали ветеранам здоровья и счастья. По словам мэра, из городского бюджета (584 млн. грн.) в этом году выделено 172 млн. грн. на социальную защиту ветеранов. На разовую помощь им в этом году из бюджета дополнительно выделено 750 тыс. грн.; 450 ветеранов оздоровились в реабилитационных центрах. Создаются программы субсидий и субвенций, чтобы пожилые люди как можно меньше платили за коммунальные услуги.

 

Ветеранов поздравляли не только на словах – им вручили благодарственные письма от имени городского головы и подарки. Поздравляли  ветеранов с наибольшим стажем работы на одном месте; именинников, празднующих 70-й, 71-й, 77-й, 80-й, 81-й, 85-й день рождения. Не обошли вниманием и семейные пары: семью Рыбаченко, которая отметила бриллиантовую свадьбу; семьи Лопатньевых и Филипповых, которые отпраздновали золотую свадьбу.

 

Мероприятие завершилось концертом для ветеранов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив