В Николаеве КУНовцы попытались закидать яйцами демонстрантов, праздновавших 7 ноября

07.11.2007 в 13:49

Сегодня в Николаеве представители левых сил отпраздновали 90-летие Великой Октябрьской Социалистической революции.

 

Демонстрация началась в 09:30 у гостиницы «Украина». Во время шествия колонну сопровождали сотрудники милиции. И, как оказалось, не зря.

 

В Каштановом сквере демонстрантов с самого утра поджидали около 30 сторонников Конгресса Украинских Националистов с соответствующими флагами, в том числе, одна бабка, одетая в стиле скандально известной Бабы Параски. Они держали в руках транспаранты с надписями: «Бог низверг и проклял сатану. Коммунисты вопиют: «Вставай проклятьем заклейменный», Христиане, воспрепятствуем!!?», «Нема такого злочину, якого б не вчинили червоні. Нема такої кари, якої їм би було забагато!», «Коммунисты и фашисты – близнецы братья» и др.

 

Когда колонна поравнялась с Каштановым сквером, КУНовцы начали выкрикивать: «Слава Украине – героям слава», «Коммуняку на гілляку», «Ми вас всех повесим!»...

 

Завязалась перепалка. Демонстранты, в большинстве – пожилые люди, отреагировали на такие «теплые приветствия» скрученными дулями и выкриками: «Придурки... Вы бы пожили столько сколько мы...». Правда, одна из участниц шествия попыталась вырвать из рук КУНовцев оскорбительный плакат, но сотрудники милиции остановили ее.

 

Затем откуда-то полетело яйцо, но цели своей оно не достигло и разбилось возле ног проходивших участников парада.

 

Сотрудники милиции и «Беркута», которые следили за правопорядком, сразу же отреагировали на брошенный снаряд. КУНовцы утверждали, что яйцо бросили не они. Но, очевидно, для недопущения более серьезных беспорядков их попросили пройти в Центральный райотдел милиции.

 

Так что коммунисты с ПСПУшниками отправились на площадь Ленина, а КУНовцы в сопровождении бойцов «Беркута» – в райотдел милиции.

 

 

Нужно отметить, что «Витренковцы» вели себя не так как всегда, а, напротив, очень спокойно – перекинулись с националистами парой оскорблений, и все.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив