ОблГНА отчиталась о работе с гражданами за 10 месяцев

08.11.2007 в 16:27

В соответствии с утвержденным графиком проводятся личные приемы граждан руководством облГНА и ГНИ. За 10 месяцев лично руководители приняли 1465 граждан, которым предоставлены ответы на затронутые вопросы. Согласно утвержденных графиков в области организованы выездные приемы руководящим составом государственной налоговой службы области. На этих приемах за отчетный период принято 442 гражданина.

 

Граждане в письменных обращениях и на личных приемах затрагивали следующие вопросы: порядок начисления налога на доходы физических лиц – 628; налогообложение доходов от предпринимательской деятельности – 288; плата за землю – 165; контрольно-проверочная работа – 145; НДС – 125; налогообложение прибыли предприятий – 75; налог с владельцев транспортных средств – 60; фиксированный сельскохозяйственный налог – 49; реструктуризация налогового долга – 50; модернизация ОГНС – 44; другие вопросы – 283.

 

С целью уменьшения количества обращений и жалоб проводится массово-разъяснительная работа среди налогоплательщиков. Для них на семинарах освещалась работа с обращениями граждан и соответствующая информация, размещенная на стендах в налоговых органах области. Данные вопросы с начала года отражены на 112 семинарах.

 

Органы государственной налоговой службы в полной мере обеспечивают возможность реализации гражданами конституционного права на обращение. С этой целью ежеквартально в печатных СМИ публикуются графики личных приемов должностных лиц облГНА и ГНИ. Информация о порядке рассмотрения письменных обращений, проведения личных приемов, адреса налоговых органов и номера телефонов, по которым можно предварительно записаться на личный прием к должностным лицам, размещены в сети Интернет на веб-сайте ГНА в Николаевской области на странице «Общественная приемная» по адресу: www.odpa14.gov.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив