В Николаевской области с начала года попались на коррупции 44 налоговика

09.11.2007 в 10:50

Коррупция – это сложное социальное явление, которое негативно влияет на все аспекты политического и социально-экономического развития общества и государства. Оно заключается как в противоправных действиях (бездеятельности), так и неэтичных (аморальных) поступках.

 

Бороться с коррупцией, безусловно, нужно, и бороться с ней имеет не только государство, но и именно общество. Нужно работать и с теми, кто дает взятки, и с теми, кто берет их.

 

Одним из структурных подразделений налоговой службы, на которое возложено предупреждение, выявление и прекращение противоправных действий среди налоговиков, является Управление по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Николаевской области.

 

Несмотря на профилактические мероприятия, которые проводило Управление, еще имеют место факты совершения сотрудниками налоговой службы правонарушений.

 

Так, в текущем году, по материалам Управления по борьбе с коррупцией за совершение правонарушений, предусмотренных Законом Украины «О борьбе с коррупцией», 44 сотрудника налоговой службы привлечено к административной ответственности. В отношении должностных лиц налоговой службы за фактами совершения преступления возбуждены 4 уголовных дела, составлено 19 административных протоколов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив