Стартует второй конкурс проектов для молодежи «Шагни за горизонт»

10.11.2007 в 11:46

Компания РУСАЛ и Центр социальных программ объявляют о старте второго конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт». Конкурс поддерживает социально-значимые инициативы молодежи и направлен на достижение общественно-полезных результатов через реализацию проектов. Он пройдет в городах присутствия компании в 9-ти регионах России и Украины. В этом году в конкурсе появилась новая номинация и значительно расширилась география его участников.

 

Конкурс «Шагни за горизонт» впервые прошел в прошлом году и вызвал большой интерес среди молодых людей.

 

В этом году в конкурсе смогут участвовать некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, культурные центры и научно-исследовательские организации. Программа во второй раз стартует в республике Хакасия, Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской областях, Николаевской области (Украина, г. Николаев и Жовтневый район), впервые в конкурсе проектов будут участвовать организации из гг. Кандалакша и Сегежа Мурманской области, п. Надвоицы республики Карелия, гг. Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Краснотурьинска, Североуральска и Михайловска Свердловской области.

 

«Шагни за горизонт» включает в себя четыре номинации. «КраеВидение», «Профи» и «Участие» уже знакомы участникам прошлого конкурса. А вот с номинацией «Здоровое поколение» заявители встретятся впервые. Она направлена на формирование позитивного отношения молодежи к активному и здоровому образу жизни.

 

Целевая аудитория Программы – молодые люди от 14 до 30 лет. Увеличилась максимальная сумма гранта, теперь она составляет 30 тыс. грн.

 

В ноябре 2007 года пройдут презентации Программы для студентов ВУЗов, представителей общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений.

 

В Центре социальных программ проходят обучающие тренинги по социальному проектированию, на которых желающие принять участие в конкурсе могут получить необходимые знания и навыки проектной деятельности.

 

Проекты на конкурс будут приниматься до 31 января 2008 года в ЦСП РУСАЛа.

 

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.rusal.ru, сайте Центра социальных программ  http://csp.nikportal.net (менеджер программы – Наталия Колесниченко, тел. (80512) 63-66-96, e-mail: kolesnichenkonf@amron.com.ua)

 

СПРАВКА: Центр социальных программ РУСАЛа (ЦСП) создан в 2004 году. Центр развивает и поддерживает местные социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей в регионах присутствия компании, через реализацию благотворительных программ: «Сто классных проектов», «Сто спортивных проектов», «Шагни за горизонт», «Зеленый дозор», «Школа социального проектирования», а также через партнерские проекты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив