Вчера в Николаеве упало 52 дерева

12.11.2007 в 12:24

11 ноября 2007 в результате перемещения циклона, который образовался в юго-западной части Черного моря, на территории Николаевской области сложились следующие погодные условия:

  • сильный юго-западный ветер до 25 м/с;
  • мокрый снег с дождем, на дорогах местами гололедица;

 

Сегодня прогнозируются следующие погодные условия:

  • облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, слабый гололед, на дорогах гололедица;
  • ветер юго-западный 9 – 14 м/с;
  • температура днем 0 … +5.

 

По данным Николаевского областного территориального центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, в результате сложных погодных условий гибели и травмирования людей не зарегистрировано.

 

На данный момент, по оперативной информации, по области в результате стихийного бедствия разрушенных зданий и сооружений нет.

 

Из-за сильного шквалистого ветра неоднократно падали деревья в районах области и в Николаеве. По Николаеву зафиксировано 52 случая. В результате падения деревьев на контактные линии электротранспорта приостановлено движение трамваев по маршрутам № 6, 7. Движение возобновлено о в 20:00 11 ноября.

 

По Николаеву зафиксировано 4 выезда пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС Украины в Николаевской области на события, связанные с коротким замыканием электросетей.

 

Для проведения аварийно-восстановительных работ на территории области задействованы аварийные бригады ОАО ЭК «Николаевоблэнерго», Николаевского филиала ОАО «Укртелеком», «Облавтодор», «Николаевгаз», «Зеленгосп».

 

Общая численность аварийно-обновительных бригад составляет: 115 бригад, 340 человек и 96 единиц техники.

 

В ГУ МЧС Украины в Николаевской области развернута работа оперативного штаба. Подразделения переведены на усиленный вариант несения службы, введена в боевой расчет резервная техника.

В подразделах Главного управления МНС области на дежурстве находится 99 единиц техники и 304 человека личного состава.

 

Подразделения ГУ МЧС Украины в Николаевской области выезжали на ликвидацию чрезвычайных событий, связанных с падениями деревьев и электроопор, 5 раз; 1 раз – на ликвидацию автомобильного затора, 1 – на предоставление помощи Баштанской ЦРЛ для обеспечения электропитания реанимационного отделения и  10 – на ликвидацию пожаров.

  

11 ноября организовано проведение внеочередного заседания постоянной комиссии ТЭБ и ЧС Николаевской облгосадминистрации, принятые соответствующие решения относительно своевременного реагирования и стабилизации обстановки, которая сложилась в области.

 

Во всех районах созданы оперативные штабы и группы, которые выясняют степень повреждений.

 

Фото "Новости N"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив