Ющенко написал письмо Гаркуше

13.11.2007 в 18:27

Президент Виктор Ющенко направил письмо в Николаевскую областную государственную администрацию с просьбой принять неотложные меры для преодоления последствий стихийного бедствия, произошедшего 11 ноября в акватории Черного и Азовского морей.

Как сообщила пресс-служба главы государства, Николаевская ОГА наряду с администрациями Одесской, Донецкой, Запорожской и других областей должна будет «использовать соответствующие финансовые и материальные резервы аварийно-спасательных и других оперативных работ по преодолению последствий стихийного бедствия на соответствующей территории, а также поддержанию общественного порядка в пострадавших населенных пунктах».

Кроме того, губернаторы должны помочь с временным расселением граждан, пострадавших вследствие стихийного бедствия, обеспечении их горячим питанием, питьевой водой, необходимой медицинской помощью и медикаментами. Госадминистрациям также необходимо следить за бесперебойным функционированием субъектов хозяйствования, осуществляющих жизнеобеспечение населения и восстановлением объектов транспортной инфраструктуры до безопасного уровня их эксплуатации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив