Ющенко требует в жертву главу Николаевской таможни

19.11.2007 в 12:46

Президент Виктор Ющенко требует немедленного увольнения ряда руководителей региональных таможен и предлагает главе Гостаможслужбы также подать в отставку.

Об этом глава государства сказал во время совещания "Защита интересов государства на экономической границе Украины", которое проходит в помещении СБУ, сообщает УНИАН.

Выступая с острой критикой деятельности таможенных служб, а также того, что сама таможенная служба не борется против коррупционных проявлений, Ющенко обратился к руководителю таможенной службы Александру Егорову.

"Вы теряете мужество, у вас нет энергии, почему вы не можете противостоять жуликам, кто вами руководит", - сказал президент. Он посоветовал Егорову, если тот не может справиться с ситуацией, уйти в отставку.

Также президент дал поручение на протяжении недели уволить руководителя Южной региональной таможни, его заместителей, а также руководителей ряда таможен в Одесской области, в частности, начальника таможенного пункта "Одесса-порт", начальника таможенного пункта "Одесса-грузовой", начальника Николаевской таможни и других.

Ющенко также поручил усилить контроль за деятельностью других должностных лиц таможни в разных регионах.

Также президент поручил СБУ, Генпрокуратуре и МИД принять меры по открытию уголовных дел против работников таможен, которые были замечены в коррупции, в том числе и тех, кого президент предлагает уволить.

Источник: www.pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив