Сегодня в Николаеве ликвидировали последствия «взрыва газа в жилом доме»

23.11.2007 в 18:01

Сегодня в Николаеве все службы города – МЧС, милиция, газовая служба, коммунальные структуры, бригады «скорой помощи» и другие – отрабатывали действия на случай взрыва газа в жилом доме.

 

Для проведения учений было выбрано здание, находящееся на территории воинской части на втором КП. По легенде, на шестом этаже 9-этажного дома на ул. Красных Маевщиков, 4 произошел взрыв газа. Пострадали 6-й, 7-й, 8-й и 9-й этажи. На место «взрыва» сразу же выехали подразделения МЧС, аварийно-спасательный отряд, сотрудники газовой службы, облэнерго, машины «скорой помощи». Сразу же был развернут оперативный штаб, который координировал действия спасателей. Была пригнана на учения и тяжелая техника, предназначенная для разбора завалов.

 

Учения решили провести после трагедии, которая случилась в Днепропетровске, ведь надо быть готовыми ко всему. По словам спасателей, подобные учения проводятся не только в городской, но и в сельской местности.

 

Из 90 человек, которые теоретически жили в подъезде, 12 пострадало и четверых не удалось спасти – таков итог учений.

 

«Слава богу, мы пока только тренируемся, – сказали сотрудники МЧС, – и будем надеяться, что такая трагедия никогда не случится».

 

Правда, надо отметить, что в начале 90-х годов в Николаеве был подобный случай – взорвался газ в многоэтажке на проспекте Октябрьском.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив