Социальные работники встретились с пациентами отделения реабилитации детей-инвалидов

30.11.2007 в 13:53

Накануне Международного дня инвалидов отделение социальной реабилитации детей-инвалидов Корабельного района посетили директор Департамента социальной защиты населения Сергей Бондаренко, директор Городского территориального центра по обслуживанию социально незащищенных категорий населения Любовь Самерханова, депутат горсовета Анатолий Шмалько и другие.

 

Дети-инвалиды, проходящие курс реабилитации в районных территориальных центрах, имеют возможность оздоравливаться, получать навыки повседневного обслуживания, общаться. Ведь именно это – самое важное, с точки зрения родителей детей с ограниченными физическими возможностями.

 

В гости к детям пришли не с пустыми руками. А. Шмалько подарил для центра реабилитации 2 музыкальные картины. Также каждому из 35-ти детей были вручены отдельные подарки. В зависимости от возраста – мягкие игрушки и праздничные продовольственные наборы. Среди тех, кто активно помогает детям-инвалидам, проходящим реабилитацию в Корабельном районе, следует выделить предпринимателя А. Шурко и телеканал «Норма».

 

«Мы все хотим, чтобы дети радовались своему детству, а мы, взрослые, действительно постараемся сделать так, чтобы это были не только слова. Мы хотим, чтобы вы не чувствовали дискомфорта в этой жизни и росли полноправными членами общества. Мы будем вам в этом помогать!», – пообещал Сергей Бондаренко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив