Депутаты выслушали рекомендации главы комиссии по ЖКХ – и сделали все наоборот

30.11.2007 в 17:46

На первом пленарном заседании 18-й сессии Николаевского горсовета, которое состоялось вчера, депутатам было предложено наложить мораторий на добычу песка из недр Балабановского месторождения площадью 20 га в Корабельном районе на землях городского совета для коммерческих и для других целей, кроме добычи песка для подготовки города к работе в осенне-зимний период.

 

Вопросов сначала не возникло, но решение набрало «за» всего лишь 41 голос. «Вот такие вот мы хозяева», – с горечью прокомментировал итоги голосования глава депутатской комиссии по ЖКХ, депутат от ПЗУ В. Буров. Он попросил слова.

 

В своем выступлении он обратил внимание на то, что в Николаеве хватит песка для нужд города. На помощь ему пришел регионал С. Шульгач, он сказал, что сегодня на территории Николаева, для этих нужд заготовлено 5 тыс. тонн песка.

 

«Нужно принять это решение, чтобы песок остался на следующий год, чтобы потом не пришлось выделять из бюджета 2 – 3 млн. грн. на закупку песка», – добавил В. Яворский.

 

В. Буров попросил депутатов поддержать это решение, а в противном случае «где-то записать золотыми буквами – где и за сколько мы будем покупать песок на следующий год?».

 

После повторного голосования проект решения набрал и того меньше голосов – 39. Увидев это, В. Буров в сердцах воскликнул: «Охренеть! Надо было мне молчать!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив