«Нибулон» пока не получил в аренду участок земли на ул. Скороходова

01.12.2007 в 12:22

Очень много вопросов на втором пленарном заседании 18-ой сессии Николаевского городского совета обсуждалось в то время, когда в сессионном зале не было мэра города В. Чайки. (Напомним, сразу после открытия сессии он отправился общаться с сотрудниками СБУ).

 

Одним из вопросов, который депутаты решили перенести и которым городской голова поинтересовался после того, как вернулся в зал, был вопрос об утверждении землеустройства касательно отведения земельного участка площадью 1326 кв. м. для организации транспортной развязки по ул. Индустриальной, 4.

 

В решении было отмечено следующее: «Передать земельный участок ООО «Нибулон» в аренду на 10 лет…». Этот вопрос было предложено перенести с формулировкой «для того чтобы подкорректировать площадь».

 

Все дело в том, что сейчас происходит расширение дороги по улице Скороходова, и у депутатов возникло сомнение в том, что после принятия такого решения там останется место для самой дороги. Регионал С. Шульгач отметил, что необходимо подстраховаться, чтобы там было достаточно места для магистрали.

 

Поэтому депутаты, видимо, решили все тщательно перепроверить.

 

По возвращении В. Чайка поинтересовался: «А почему не отвели земельный участок «Нибулону»? Мы же разговаривали с Шульгачом. Там все нормально. Где Шульгач?..».

 

В это время Шульгача в зале не оказалось, но депутаты успокоили мэра – все там будет в порядке.

 

Но к этому вопросу снова вернулись – в самом конце заседания, во время выступления В. Яворского.

 

Тот же С. Шульгач задал ему вопрос, а хватит ли денег, которые были выделены, чтобы рассчитаться с подрядчиками, выполняющими там работы? В ответ В. Яворский озвучил суммы выделенных и освоенных средств. По его словам, было выделено около 2 млн. 300 тыс. грн., а неосвоенными остается чуть меньше 1 млн.

 

Этот ответ не удовлетворил регионала, и он задал вопрос во второй раз.

 

Но тут вмешался В. Чайка. «Конечно, не хватит, ведь подорожало топливо…», – заявил Владимир Дмитриевич.

 

С. Шульгач подчеркнул, что он давно на это указывал, и попросил дать поручение до 10 декабря рассчитаться со всеми подрядчиками, которые там работают. За это даже решили проголосовать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив