В конфликте вокруг подвала, арендуемого депутатом горсовета, разбиралась специальная комиссия

10.01.2008 в 12:58

Как сообщали «Новости N», к руководству областной организации ВГО «Антикриминальный выбор» обратилось руководство частного предприятия «Обслуживание водного мира» с заявлением о нарушении действующего законодательства и фальсификации документов гр. Лахтионовым А. А., на основании которых сессией Николаевского горсовета было принято решение о продаже подвального помещения по адресу: ул. Лазурная, дом 34 указанному гражданину.

 

Как указано в заявлении, «Обслуживание водного мира» арендовало указанное помещение с 01.05.2000 г. на Предприятие разработало и согласовало с соответствующими службами проект реконструкции указанных помещений. В 2007 году предприятие обратилось в управление развития коммунальной собственности горисполкома с заявлением о продлении срока действия договора аренды. На первое заявление предприятие получило отказ, а на следующие  вообще ответа не поступило. Обращение в адрес главы постоянной депутатской комиссии Копейки И. М. за №1439 от 28.03.2007 г. также осталось без ответа.

 

В то же время работникам предприятия стало известно о том, что указанным помещением интересуются член исполкома Лахтионов А.А. (член ПСПУ) и  депутат Николаевского горсовета от Прогресивной социалистической партии Украины, руководитель Николаевской городской организации ПСПУ Никонов Д. В. После чего, не выполняя никаких работ по реконструкции и улучшению помещений и даже не разработав соответствующую документацию, в декабре 2007 года гр. Лахтионов А. А. добился решения горсовета в свою пользу о выкупе данного помещения.

 

Узнав об этом, представители ЧП «Обслуживание водного мира» пошли на личный прием к мэру Николаева Владимиру Чайки. Городской голова заявил, что он не знал об этом случае; что он возмущен данной ситуацией; и пообещал разобраться и принять меры.

 

И вот сегодня, 10 января, на место выезжала рабочая комиссия, созданная по распоряжению городского головы. Присутствовал при ее работе и Сергей Бурназакин – помощник народного депутата Украины Олега Новикова («Народная Самооборона»).

 

Члены комиссии осмотрели помещение, выслушали обе стороны – как представителя частного предприятия «Обслуживание водного мира», так и нового арендатора, Елену Лахтионову.

 

Так, по словам последней, с момента его передачи в собственность в нем были проведены отделочные работы – в частности, в октябре были зашпаклеваны стены в некоторых комнатах, а также сделана стяжка. Правда, представитель ЧП «Обслуживание водного мира» заявил, что практически все работы были выполнены еще в то время, когда помещение находилось в его собственности – это подтверждается заключением независимых экспертов об остаточной стоимости помещения. К данному документу также приложен ряд фотографий, на которых видно, в каком состоянии оно было на момент его передачи другому съемщику. Так вот, стены на тот момент уже были зашпаклеваны.

 

«Я не знаю, какое заключение по этому поводу вынесет комиссия, но, по моему мнению, факты, изложенные в обращении бывшего арендатора – хотя я и не профессионал в строительных вопросах – соответствует изложенному. То есть даже неспециалисту видно, что работы, которые они выполняли, сделаны не в октябре, а гораздо раньше. Если потребуется проверка экспертизой, то это будет сделано, и будет поставлена точка в этом вопросе», – сказал С. Бурназакин после того, как комиссия закончила свою работу.

 

Е. Лахтионова отказалась комментировать происходящее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив