Осуждены юнцы, которые убили пьяного водителя

12.01.2008 в 11:12

Вступило в силу решение апелляционного суда Николаевской области, которым вынесен приговор двум жителям пгт Казанка Николаевской области, которые совершили убийство из корыстных побуждений.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры Николаевской области Евгений Кириленко, что поддерживал государственное обвинение в суде, было установлено, что двое юнцов - 21 и 18 лет, увидели в кювете автомобиль, в котором спал его владелец. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди решили завладеть автомобилем. Они вытянули владельца из машины, положили рядом на землю, но автомобиль оказался неисправный и юнцы не смогли его завести. Мужчина проснулся, начал выражать недовольство и злоумышленники жестоко побили его. От полученных тяжелых телесных повреждений мужчина умер. Ребята забрали у него дубленку и автомагнитолу.

Суд не усмотрел в действиях подсудимых намерения лишить жизни пострадавшего. С этим не согласилась сторона обвинения и, отстаивая свою позицию, обжаловала принятое судом решение в Верховном Суде Украины, которое было удовлетворено в полном объеме. Уголовное дело было направлено на новое судебное разбирательство. Новый обвинительный приговор осудил обеих преступников по статьям 187 ч. 2, 115 ч. 2, 289 ч. 3-15, ч.2, что предусматривает в том числе и преднамеренное убийство. В соответствии с приговором злоумышленники получили 12 и 13 лет лишения свободы с конфискацией всего приналежного им имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив