В многоэтажке на пр. Ленина, 76 горела квартира (обновлено)

13.01.2008 в 15:06

"Новости N" уже писали о том, что 10 января на 1-м этаже многоэтажного дома №76 по проспекту Ленина в Николаеве произошел пожар.

Стали известны подробности проишествия. По информации МЧС, в 13:30 в оперативно - диспетчерскую службу «01» г. Николаева позвонила жительница дома по пр. Ленина 76 и сообщила, что из соседней квартиры идет дым. Буквально через минуту к месту вызова прибыли два отделения ПГПЧ-16 по охране Центрального района города Николаева.

По прибытию к месту происшествия два звена газодымозащитников вошли в задымленную квартиру. Проводя разведку помещений,  в одной из комнат недалеко от горящего дивана спасатели обнаружили в бессознательном состоянии хозяина квартиры и немедленно вынесли его на свежий воздух. Около 40% процентов тела мужчины было обожжено, ему требовалась срочная госпитализация. Некоторое время до приезда бригады скорой помощи с помощью аппарата на сжатом воздухе спасатели помогали мужчине дышать.

Обследовав пострадавшего, бригада реаниматологов отвезла его в ожоговый центр. К большому сожалению, от полученных травм мужчина умер в больнице. Причиной пожара стала непотушенная сигарета, от которой начала тлеть постель, в то время когда хозяин уснул.

Как свидетельствует статистика, уже сначала 2008 года в   Николаевской области в огне погибло 10 человек, 6 из них из - за неосторожности во время курения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив