Пьяный водитель «пересчитал столбы» на Херсонском шоссе

14.01.2008 в 10:20

Наверное, не зря придумали старую народную мудрость – «пьяному море по колено». Она очень хорошо характеризует виновника ДТП, произошедшего на Херсонском шоссе в Николаеве в ночь с 12 на 13 января.

 

Как уже сообщали «Новости N», 12 января сотрудники ГАИ проводили отработку по выявлению нарушителей ПДД. И вот сотрудники ГАИ одного из нарядов, двигаясь по Херсонскому шоссе, с удивлением обнаружили микроавтобус ДАФ-400, который врезался в столб. Какого же было их удивление, когда, подойдя к транспортному средству, они обнаружили мертвецки пьяного водителя, спокойно спящего на руле. После того, как «горе-водителя» попытались разбудить, он пояснил, что он здесь спит, и вообще – почему ему мешают??? Позже, собравшись с мыслями и осознав всю тяжесть ситуации, он согласился поехать в наркологический диспансер для освидетельствования. Но прежде чем сесть в машину сотрудников ГАИ, водитель попытался выровнять покореженные дворники своего микроавтобуса. Хотя ровнять там уже, в принципе, было нечего – автомобиль буквально «обнял» опору линии электропередач.

 

Интересно, что когда пьяного водителя привезли обратно на место происшествия для составления схемы ДТП, он уже немного пришел в себя, но членораздельная речь давалась ему все еще с трудом. Тем не менее, увидев, что ведется съемка, он весьма убедительно потребовал: «Уберите камеру».

 

К счастью, шофер не пострадал в данной аварии (единственная его травма – он разбил лицо о лобовое стекло). Правда, теперь ему надолго придется забыть об управлении автомобилем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив