В.Мельниченко: «Нужно работать так, чтобы не наследить, а оставить след на этой земле»

15.01.2008 в 13:45

Сегодня в 10:00 в Николаевском областном управлении образования и науки губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша представил трудовому коллективу нового начальника данного управления Валерия Мельниченко.

 

Глава ОГА прочитал свое распоряжение №6 от 14 января, которым Валерий Владимирович назначен на должность начальника областного управления образования. «В управлении нужно построить четкую систему работы, исходя из того, какие задания перед нами ставятся. Нам нужно не только давать знания, но и воспитывать граждан Украины», – заявил губернатор.

 

Он отметил, что смена руководства областного управления образования направлена на улучшение ситуации в отрасли. «В человеческом плане мне было, наверное, больнее, чем кому бы то ни было, принимать данное решение, ведь я давно знаю А. Олейника. Но его мягкость не давала возможности решать поставленные задачи», – подчеркнул А. Гаркуша.

 

Губернатор подарил новоназначенному начальнику управления букет роз со словами: «Не забывайте: здесь сверху радость, а внизу шипы».

 

В. Мельниченко отметил, что согласиться на данное предложение ему было непросто. «Я колебался, потому что это ответственная должность. Никто не скажет мне, сколько времени я проведу на этой должности. Мне было комфортно, когда я работал преподавателем», – заявил новоназначенный начальник управления образования и науки.

 

Также он отметил, что задания, поставленные новым Министром выполнимы, тем более, есть поддержка депутатов областного совета. «Вчера депутаты приняли областной бюджет, в котором заложено достаточно средств на образование. Государство повернулось лицом к образованию», – отметил В. Мельниченко.

 

По его словам, особое внимание Министерства образования будет обращено на подготовку квалифицированных кадров  и на борьбу с коррупцией в сфере образования. Уже разработан ряд национальных программ.

 

«Я пришел работать в отрасль, которую хорошо знаю; знаю людей, которые в ней работают. Я чувствую, что те задания, которые ставятся Министерством и ОГА, можно выполнить. Мы учтем все достижения предыдущего руководства управления образования и будем работать так, чтобы люди потом сказали, что мы не наследили, а оставили след на этой земле», – заявил новоназначенный начальник управления.

 

Напомним, В. Мельниченко уже занимал эту должность в период с 2002 по 2005 года. Также он работал преподавателем в вузах Николаева. До сегодняшнего дня был профессором кафедры менеджмента университета «Украина» и по совместительству – директором компьютерной академии «Шаг». Ему присвоена научная степень – кандидат педагогических наук.

 

Как утверждает сам новый-старый начальник управления, преподавательскую деятельность он не оставит, так как такая практика необходима любому работнику сферы образования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив