За неделю отработки области Николаевские правоохранители изъяли 19 единиц огнестрельного оружия и 2 самодельных взрывных устройства

15.01.2008 в 18:01

С целью стабилизации оперативной обстановки и обеспечения охраны общественного порядка, активизации работы по раскрытии преступлений и оперативного реагирования на заявления и сообщения граждан, с 8 января органами внутренних Николаевской области проводится оперативно-профилактическая отработка региона. Она будет длится на протяжении месяца.

За период операции уже зарегистрировано 830 преступлений, 736 из которых раскрыты.

В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено 173 преступления, у правонарушителей изъято более 7 кг наркотических веществ. Выявлено 46 нарушений порядка осуществления операций с металлоломом. По выявленным преступлениям возбуждено 422 уголовных дела.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий николаевские стражи порядка раскрыли 91 ранее совершенное преступление.

По линии экономики выявлено 254 правонарушения, из них, в 92 случаях возбуждены уголовные дела. Разоблачено 148 подпольных цехов. Также сотрудникам милиции проверены 615 коммерческих структур, деятельность 22 из них прекращена.

Так же, сотрудниками милиции выявлено 52 факта незаконного обращения с оружием, в результате чего у нарушителей изъяты 19 единиц огнестрельного оружия, 33 - холодного оружия и 2 самодельных взрывных устройства.

Так 12 января, сотрудниками милиции было установлено, что гражданин А., 1983 года рождения, в помещении магазина в Заводском районе города Николаева, реализовывал контрафактные DVD-диски. Изъято продукции  на общую сумму 17000 гривен.

12 января в городе Первомайске, сотрудниками милиции был остановлен автомобиль "ВАЗ-2108", под управлением местного жителя Г., в 1975 году рождения, который перевозил 300 литров спирта. В тот же день, там же был остановлен автомобиль "Камаз", под управлением жителя Кировоградской области, гражданина С., в 1971 года рождения, который перевозил почти 17 тонн металлолома без необходимых документов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив