Украинские летчики будут совершенствовать свои теоретические знания в Николаеве

16.01.2008 в 10:56

«Согласно с планом на 2008 учебный год и исходя из предыдущих финансовых расчетов мы намерены обеспечить средний налет для одного летчика из состава Объединенных сил быстрого реагирования в пределах 50 часов. В прошлом году эта цифра составляла 44 часа», - сообщил заместитель начальника аппарата авиации командования Воздушных Сил ВС Украины полковник Александр Кулибаба.

 

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, он заявил, что впервые за последнее время спланировано выделить средства для подготовки летного состава из состава Основных сил обороны - сил наращивания и сил стабилизации.

 

Совершенствовать свои теоретические знания украинские летчики будут в Николаеве. Начиная с 14 января в Специализированном центре боевой подготовки авиационных специалистов, на протяжении месяца, углубленный теоретический курс по изучению конструкции и эксплуатации авиационной техники пройдут летчики МИГ-29 и СУ-25. Вместе с ними пройдут переподготовку и пилоты вертолетов МИ-8. На протяжении марта аналогичный курс ожидает пилотов СУ-27, а с 7 апреля им на смену прибудут летчики ИЛ-76.

 

Выполнение же практических полетов молодые специалисты начнут уже в своих частях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив