Бывший директор «Сандоры» назначен исполнительным директором холдинга «Витмарк-Украина»

16.01.2008 в 11:16
Исполнительным директором одесского холдинга «Витмарк-Украина» стал бывший (в течение 9 лет) директор его основного конкурента - николаевской компании «Сандора» - Игорь Ланда. Об этом сообщил сайт «Агрообзор: овощи и фрукты».
 

В одесском объединении уверяют, что пополнение команды известными управленцами укрепит позиции холдинга на рынке. В декабре коммерческим директором «Витмарка» стал экс-директор по продажам торгового дома «Мегаполис» - крупнейшего украинского дистрибьютора алкоголя - Игорь Топчий. По версии журнала «Компаньон», Игорь Ланда - один из самых успешных в стране топ-менеджеров по итогам прошлого года. В ноябре 2007-го холдинг «Витмарк-Украина» заявил о недобросовестной конкуренции со стороны ООО «Сандора». Конфликт был улажен без обращения в суд.

Справка: Совместное предприятие «ООО «Витмарк-Украина» работает с 1994 г. Выпускает соки под торговыми марками «Jaffa», «Соковита», так называемые «белые соки» и др. Доля компании на отечественном рынке соковой и сокосодержащей продукции в ламинированной картонной упаковке - 25%. Холдинг - абсолютный лидер в сегменте соков в стеклянной таре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив